Шмуцроль

124

Прокладочный рулон бумаги в ротационной печатной машине, предохраняющий от смазывания и загрязнения лицевую сторону листа при печатания оборотной стороны..

Значения в других словарях
Шмуцроль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шкала цветового охвата (в полиграфии)

Оттиск, содержащий цветовые поля каждой отдельной краски, двойные и тройные наложения красок в различных количественных соотношениях, а также наложения с черной краской. По шкалам цветового охвата, изготовленным на печатной бумаге разных видов, легко определить, получится ли при печатании конкретными красками заданный цвет. Шкалы цветового охвата находят широкое применение при контроле цветоделения.. ..

Шкальный оттиск

Отдельный оттиск с пробной печатной формы для каждой из красок многокрасочной репродукции (иллюстрации). К шкальным оттискам относятся оттиски в две и три краски, нанесенные в той последовательности, какая принята при печатании тиража.. ..

Шмуцтитул

Отдельный лист книги с вынесенным на него заглавием книги, раздела или части книги (может так же содержать эпиграф, иллюстрации, книжные украшения). В старинных книгах шмуцтитул служил для предохранения главного титула от загрязнения.. ..

Шпагатная бумага

Бумага с высоким показателем прочности при растяжении в машинном направлении для изготовления шпагата.. ..

Дополнительный поиск Шмуцроль Шмуцроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шмуцроль" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шмуцроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа