Штамп (в переплетном производстве)

95

Печатная форма с рельефным изображением текста или рисунка, служащая для тиснения на переплетной крышке или обложке..

Значения в других словарях
Шпон

Пробельный материал, используемый при изготовлении печатных форм способа высокой печати. Применяется для увеличения пробелов между строками. Длина шпонов - от 1 1/4 до 6 квадратов, кегль - от 1 до 4 пунктов.. ..

Шрифт

Законченный набор символов определенного стиля, размера и начертания, имеющий свое название. Обычно шрифт имеет четыре начертания. Нормальный, полужирный, курсив и полужирный курсив. Шрифты, применяемые в настольных издательских системах, подразделяются на растровые и векторные. В растровых шрифтах каждый символ представляется в виде совокупности пикселей по определенному для него шаблону. При этом в отличие от векторных шрифтов, для каждого размера (кегля) шрифта требуется свой шаблон. Векторны..

Штанцевание

См. Высечка.. ..

Штифтовая приводка

Прецизионное совмещение на оттиске цветоделенных изображений, с использованием системы штифтов и штифтовых отверстий на фотоформах или печатных формах.. ..

Дополнительный поиск Штамп (в переплетном производстве) Штамп (в переплетном производстве)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штамп (в переплетном производстве)" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штамп (в переплетном производстве), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 34 символа