Штанцевание

169

См. Высечка..

Значения в других словарях
Штанцевание

Высекание. ..

Шрифт

Законченный набор символов определенного стиля, размера и начертания, имеющий свое название. Обычно шрифт имеет четыре начертания. Нормальный, полужирный, курсив и полужирный курсив. Шрифты, применяемые в настольных издательских системах, подразделяются на растровые и векторные. В растровых шрифтах каждый символ представляется в виде совокупности пикселей по определенному для него шаблону. При этом в отличие от векторных шрифтов, для каждого размера (кегля) шрифта требуется свой шаблон. Векторны..

Штамп (в переплетном производстве)

Печатная форма с рельефным изображением текста или рисунка, служащая для тиснения на переплетной крышке или обложке.. ..

Штифтовая приводка

Прецизионное совмещение на оттиске цветоделенных изображений, с использованием системы штифтов и штифтовых отверстий на фотоформах или печатных формах.. ..

Штриховая иллюстрация

Иллюстрация, у которой все элементы изображения (штрихи различной ширины, длины и формы, плашки, отдельные точки или заливки) передаются одинаковым по силе тоном, светлотой.. ..

Дополнительный поиск Штанцевание Штанцевание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штанцевание" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штанцевание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа