Экспонирование

124

Воздействие дозированного излучения регламентированного спектрального диапазона на светочувствительный слой..

Значения в других словарях
Экспонирование

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Экспонирование

1. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Экспонировать (1*).2. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Экспонировать (2*).3. Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Экспонировать (3*).. ..

Экранная цветопроба

Получение пробного изображения на экране монитора издательской системы для визуальной оценки цветовых характеристик цветного изображения после его ввода, обработки или коррекции цвета. Экранная цветопроба необходима и для оперативного согласования промежуточных или конечных результатов оформления издания с заказчиком.. ..

Экспозиция

Параметр, равный по величине освещенности на время действия света на светочувствительный слой и служащий количественной мерой поверхностной плотности оптического излучения, воздействующего на вещество. Освещенность, в свою очередь, зависит от способности источников света и оптики давать более или менее яркое изображение в плоскости светочувствительного слоя.. ..

Эктипография

Выпуклая печать для слепых с помощью комбинаций рельефных точек.. ..

Электризация бумаги (картона)

Дефект, характеризуемый слипаемостью листов бумаги (картона). При наличии на ее (его) поверхности электрического заряда, возникающего под влиянием трения полотна о цилиндры в конце сушильной части бумагоделательной (картоноделательной) машины и при каландрировании.. ..

Дополнительный поиск Экспонирование Экспонирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспонирование" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспонирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа