Абраменко П. Л.

406

(ок. 1880 - ?). Трудовик. Из мещан. Член ТНСП с 1917. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал агентом Союза кооперативов. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "не проявлявший активности" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Аболиционизм

(англ, abolitionism лат. Abolitio отмена, уничтожение) - 1) движение за отмену рабства в США (организационно оформилось в 20-е гг. XIX в.). Существовал также в колониях Великобритании, Франции и др. Стран. После Гражданской войны (1861 - 1865) А. Направлен на борьбу за уравнение в правах чернокожих и белых граждан США. 2) общественное движение за отмену какого-л. закона.. ..

Аборигены

Коренные жители страны или мест постепенно вымирают.. ..

Абрамов Андрей Петрович

(1874, с. Неверово Владимирской губ. - ?). Социал-демократ, член РСДРП с 1916. Рабочий. Арестован в сентябре 1919 в Москве по обвинению в контрреволюционной деятельности. Содержался в Бутырской тюрьме. Освобожден. Позднее вышел из партии. Дальнейшая судьба неизвестна. НИПЦ "Мемориал", И.З.. ..

Абрамов Василий Семенович

(. - 1918?). Социалист-революционер. Крестьянин. Член ПСР. Образование начальное. Депутат 2-й Государственной думы от Самарской губ. В конце 1917 избран по партийному списку с.-р. От Румынского фронта в Учредительное собрание, вошел в его с.-р. Фракцию. Летом 1918 входил в "Совет управляющих ведомствами" Комитета членов Всероссийского Учредительного собрания (Комуч) в Самаре, вместе с М. А. Веденяпиным возглавлял ведомство государственных имуществ. По некоторым данным, убит в 1918. К. М.. ..

Дополнительный поиск Абраменко П. Л. Абраменко П. Л.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абраменко П. Л." в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абраменко П. Л., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа