Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий

428

- один из видных идеологов христианской церкви. В сочинении "О граде Божием" А. Изложил свою политическую доктрину, согласно которой земному граду-государству противостоит мир божий, состоящий из избранников Бога. Истинное государство - это истинная церковь, но оно будет реализовано только после истории, т.е. Только со вторым пришествием Христа, когда произойдет окончательное отделение праведных от грешных и оба государства завершат свое развитие. Учение А. Сыграло значительную роль в развитии христианско-теологических концепций политики, права и этики. За заслуги перед церковью А. Был назван Блаженным..

Значения в других словарях
Аввик Н.

(. - ?). Анархист. В 1928 жил в Ленинграде. Дальнейшая судьба неизвестна. А. Д.. ..

Август

(63 до н.э – 14 н.э.) – римский император, пасынок Юлия Цезаря. Правление Августа считается наиболее праведным и благословенным за всю историю римской империи. Его реформы улучшили финансовое положение Римского государства, коснулись права, законодательства, социальных аспектов, реорганизовали внутренний уклад Рима. Он заботился о сохранении традиционного уклада жизни римлян и подъеме нравов. Посмертно причислен сенатом к лику богов.. ..

Августин Блаженный Аврелий

(354-430 гг.), выходец из гностиков-манихеев, впоследствии христианский теолог и церковный деятель, один из основоположников католической патристики и темпорологии как науки. Епископ города Гиппона (Северная Африка). Первым сформулировал модель философии истории и соотношения между земной политикой («земной град») и духовными реальностями («град Божий»), принятыми католицизмом. Сформулировал учение о благодати и предопределении, полемизировал с Пелагием (пелагианства). Августин оставался главны..

Августинов Я. Л.

(ок. 1885 - ?). Социалист-революционер. Из мещан. Член ПСР с 1904. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал главным бухгалтером в Губсоюзе. Местными чекистами характеризовался как "черновец", "влиятельный", но "малоактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Дополнительный поиск Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Августин Блаженный (augustinus Sanctus) Аврелий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 47 символа