Авдеев Григорий Терентьевич

383

(. - ?). Член ПЛСР с 1917. Сапожник. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Царицынской губернии и работал на дому. Местными чекистами характеризовался как «рядовой и пассивный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Августин Блаженный Аврелий

(354-430 гг.), выходец из гностиков-манихеев, впоследствии христианский теолог и церковный деятель, один из основоположников католической патристики и темпорологии как науки. Епископ города Гиппона (Северная Африка). Первым сформулировал модель философии истории и соотношения между земной политикой («земной град») и духовными реальностями («град Божий»), принятыми католицизмом. Сформулировал учение о благодати и предопределении, полемизировал с Пелагием (пелагианства). Августин оставался главны..

Августинов Я. Л.

(ок. 1885 - ?). Социалист-революционер. Из мещан. Член ПСР с 1904. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ., работал главным бухгалтером в Губсоюзе. Местными чекистами характеризовался как "черновец", "влиятельный", но "малоактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Авдеева Полина Дементьевна

(?) [Романовна (?)] (1887 - ?). Социал-демократ. Арестована 14.3.1923 в Москве. 16.5.1923 осуждена на 2 года заключения в концлагерь, 9.6.1923 отправлена этапом в Пертоминский лагерь, далее на Соловки. В июне 1925 переведена в Екатеринбург (в письме из Кеми просила о скорейшей отправке на этап по беременности). В августе 1926 находилась там же. В мае 1929 в ссылке в Усть-Куломе, куда переведена из Усть-Сысольска. Дальнейшая судьба неизвестна. Муж - И. М. Буксин. НИПЦ "Мемориал", И.З., А.Р.. ..

Авдов

(. - ?). Анархист. 12.4.1918 арестован в Москве ВЧК по обвинению в участии в грабежах, в конце апреля 1918 предан суду. Дальнейшая судьба неизвестна. А. Д.. ..

Дополнительный поиск Авдеев Григорий Терентьевич Авдеев Григорий Терентьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авдеев Григорий Терентьевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авдеев Григорий Терентьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа