Аверин Александр Иванович

403

(ок. 1884 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1915. Студент-юрист 4-го курса. В конце 1921 жил в Бийске Алтайской губ., работал заведующим внешкольным отделом Бийского наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М..

Значения в других словарях
Авербух Пиля

(. - ?). Сионист-социалист. В марте 1926 арестована в Оренбурге. В 1928 находилась в Чимкенте. Через 2,5 года под давлением властей была вынуждена письменно заявить об отказе от сионистской деятельности. Дальнейшая судьба неизвестна. С.Ч.. ..

Аверенков В. А.

(ок. 1879 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. По словам чекистов, его социальное положение было - "пролетарским". Малограмотный. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аверин Михаил Михайлович

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Образование низшее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ. И работал печатником. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З.. ..

Аверкиев Борис Александрович

(?, Саратов - 1918 или 1919). Социалист-революционер. Младший ребенок в семье народовольцев Аверкиевых, осевших в Саратове в начале 1890-х гг. С 1914 учился в Петроградском политехническом институте, в конце года арестован за партийную работу. Вместе с группой товарищей месяц с небольшим провел в Спасской части. После октября 1917 участвовал в организации антибольшевистской работы в Саратовской губ. По свидетельству заграничных с.-р., расстрелян в декабре 1919 в "...знаменитом Саратовском овраг..

Дополнительный поиск Аверин Александр Иванович Аверин Александр Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аверин Александр Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аверин Александр Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа