Аверин Михаил Михайлович

432

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Рабочий. Образование низшее. Член РСДРП с 1917. В конце 1921 жил в Иваново-Вознесенской губ. И работал печатником. Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. И. З..

Значения в других словарях
Аверенков В. А.

(ок. 1879 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР. По словам чекистов, его социальное положение было - "пролетарским". Малограмотный. В конце 1921 жил в Тюменской губ., работал кондуктором. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аверин Александр Иванович

(ок. 1884 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1915. Студент-юрист 4-го курса. В конце 1921 жил в Бийске Алтайской губ., работал заведующим внешкольным отделом Бийского наробраза. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аверкиев Борис Александрович

(?, Саратов - 1918 или 1919). Социалист-революционер. Младший ребенок в семье народовольцев Аверкиевых, осевших в Саратове в начале 1890-х гг. С 1914 учился в Петроградском политехническом институте, в конце года арестован за партийную работу. Вместе с группой товарищей месяц с небольшим провел в Спасской части. После октября 1917 участвовал в организации антибольшевистской работы в Саратовской губ. По свидетельству заграничных с.-р., расстрелян в декабре 1919 в "...знаменитом Саратовском овраг..

Аверкиева Анна Александровна

(ок. 1894 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. Образование среднее. В конце 1921 Жила в Саратовской губ., работала в Главлескоме счетоводом. Местными чекистами характеризовалась, как "центровичка", "рядовой", но "активный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Брат - Б. А. Аверкиев сестры. В. А. Аверкиева, Надежда А. Аверкиева, Нина А. Аверкиева. К. М.. ..

Дополнительный поиск Аверин Михаил Михайлович Аверин Михаил Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аверин Михаил Михайлович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аверин Михаил Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа