Государственный Переворот

107

- насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) государственной власти кем бы то ни было..

Значения в других словарях
Государственный переворот

см. Переворот.. ..

Государственный Переворот

В науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) кем бы то ни было государственный власти. Если Г.п. Совершается при решающем участии армии, он носит название военного переворота.. ..

Государственный Переворот

- в науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) кем бы то ни было государственный власти. Если Г.п. Совершается при решающем участии армии, он носит название военного переворота.. ..

Государственный переворот

Насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя, захват государственной власти. Если государственный переворот совершен при решающем участии армии, он называется военным переворотом. Под государственным переворотом понимают внезапную нелегитимную смену правительства, предпринятую организованной группой для смещения законной власти. Отличием переворота от революции является в то, что революция совершается в результате протестн..

Государственный Переворот

- в науке конституционного права - насильственное и совершенное в нарушение конституции свержение или изменение конституционного (государственного) строя либо захват (присвоение) государственной власти кем бы то ни было. Если Г. П. Совершается при решающем участии армии, он называется также военным переворотом.. ..

Государственный Долг

(син. «внешний долг») — один из механизмов экономического воздействия на сторонние государства. Применяется против государств, поверженных в ходе холодной войны, в частности против России. Выплата внешнего долга в современном мироустройстве является прикрытием выплаты контрибуций проигравшей в войне стороной. Политики, входящие в высшие эшелоны власти в Российской Федерации, с упоением любят рассказывать, сколько денег Россия выплатит в очередном году для погашения внешнего долга. Это постоянно ..

Государственный Патриотизм

— идеология, яснее всего выражающаяся словами « государство — всё, остальное — ничто». В современном мироустройстве термин « государственный патриотизм» является синонимом термина « фашизм» в его исконном значении, что в условиях декларируемого многонационального устройства Российской Федерации приводит к тому, что во власть принимается наднациональный сброд, именующий себя «россиянами» (новая наднациональная общность, сплотившая антинациональные силы в борьбе с Русским народом и другими кор..

Государственный Совет

- 1) высший совещательный орган при русском императоре в 1810-1906. В 1906 в связи с созданием Государственной думы преобразован. Половина членов Т.д. Назначалась императором, а половина избиралась от особых сословных и профессиональных курий. Ликвидирован в результате Февральской революции 1917. 2) во Франции, Испании, Бельгии и др. - одно из центральных государственных учреждений, являющееся либо высшим органом административной юстиции, либо органом конституционного контроля. 3) официальное н..

Государственный Язык

- язык государствообразующей нации (в данном случае эстонский), за которым законодательно закреплено исключительное применение в органах государственной власти и управления, а также в местных самоуправлениях, в сфере культуры, социального и медицинского обслуживания, образования, торговли, предпринимательства, труда и оказания услуг.. ..

Дополнительный поиск Государственный Переворот Государственный Переворот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Государственный Переворот" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Государственный Переворот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 25 символа