Демократизация

120

Утверждение принципов демократии, установление демократического строя, проведение демократических мероприятий..

Значения в других словарях
Демократизация

-и, ж.. ..

Демократизация

Опрощение, приближение к народу, приобщение народа к тому, что прежде его совершенно не касалось, д. Науки, дем. Власти, д. Искусства, д. Нравы и т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Демократизация

• всемерная демократизация. ..

Демократизация

Ж.Утверждение демократических начал, переустройство общества на демократических основах.. ..

Демократизация

Демократизации, мн. Нет, ж. (книжн.). Действие по глаг. Демократизировать и демократизироваться. Демократизация вузов.. ..

Демократизация

- переход государства к демократической форме устройства общества(народ в качестве источника власти, власть большинства, равноправие граждан, защищённость их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность властей).. ..

Демографическая Политика

- государственная или региональная политика, стимулирующая или тормозящая рост населения страны.. ..

Демография

Наука, изучающая состав населения по полу, возрасту, занятиям и другим признакам, его движение - рождаемость, бракосочетание, смертность и т. Д. Демографическая статистика и демографические исследования дают ценные материалы для социологии, географии, народнохозяйственного планирования и других экономических и социальных наук.. ..

Демократическая Оппозиция

— бравурное самоназвание группы политических маргиналов, придерживающихся, по их же собственным словам, демократических ценностей и либеральных свобод. По своей сути являются разрушителями всех жизненных устоев не только государства, но и народов, в него входящих. Более того, эти люди, выражая свою оппозиционность действующей власти, сами стремятся эту власть себе заполучить, хотя они и пронизывают все эшелоны государственной власти в России. Однако их действия в составе государственной власти ..

Демократические Процессы

— общее наименование процессов «демократизации» общества, которое до начала этих процессов считалось тоталитарным, авторитарным или каким-либо иным, но отнюдь не демократическим. Проводятся заинтересованной небольшой группой в отношении всего массива граждан государства, в которому запущены демократические процессы. Данная заинтересованная группа может быть как внутри общества (внутренний враг, пятая колонна), так и снаружи ( агрессор, проводящий насильную «демократизацию» при помощи различн..

Дополнительный поиск Демократизация Демократизация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демократизация" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демократизация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа