Министр Без Портфеля

240

- должностное лицо - член правительства, не руководящий министерством, но выполняющий отдельные поручения премьер-министра, имеющий право решающего голоса на заседаниях правительства..

Значения в других словарях
Министр Без Портфеля

Должностное лицо -член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министр Без Портфеля

- должностное лицо - член правительства, не руководящее к.-л. Министерством, но выполняющее отдельные поручения премьер-министра и имеющее право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в том числе в РФ.. ..

Министр Без Портфеля

Наименование (образное) министра, включенного в состав правительства, но не назначаемого руководителем конкретного министерства, а занимающегося определенными вопросами по поручению правительства или его председателя. (С. А.). ..

Министр Без Портфеля

- должностные лица - члены правительства, не руководящие министерствами, но выполняющие отдельные поручения премьер-министра и имеющие право решающего голоса на заседаниях правительства. В настоящее время существуют во многих странах, в т.ч. В РФ.. ..

Минимальная Геополитика

- прикладная дисциплина, заимствующая от подлинной геополитики некоторые термины и методику, но оставляющая в стороне базовый геополитический дуализм.. ..

Минимальная Цель

Являются. Миф о заговоре, о золотом веке, о герое-спасителе, о единстве. (Словарь, с. 158-159). ..

Минор Осип (иосиф) Соломонович

(12 ноября 1861, Минск, – 1934, Париж). Из семьи раввина, еврейского писателя С.А. Залкинда ( псевдоним – Минор). Студентом Московского университета участвовал в революционных кружках, впервые арестован в 1884. Учился в Ярославском юридическом лицее, член группы "Народная воля", арестован в 1886, выслан на 10 лет. За участие 22 марта 1889 в так называемой якутской трагедии, когда ссыльные вступили в вооруженный конфликт с властями, приговорён к смертной казни, заменённой бессрочной каторгой. В..

Мир

Спокойное состояние безопасности, законности и стабильности. Хотя значение термина, как правило, ассоциируется с ненасильственным разрешением конфликтов, тем не менее, мир часто обозначает лишь состояние отсутствия войны, при котором причины, вызвавшие войну и насилие, сохраняются и могут в любой момент спровоцировать новую эскалацию. В этом случае говорят о негативном мире. Позитивным миром обозначается ситуация, при которой для решения различных проблем имеет место конструктивное длительное,..

Дополнительный поиск Министр Без Портфеля Министр Без Портфеля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Министр Без Портфеля" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Министр Без Портфеля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа