Валовой внутренний продукт

177

ВВП.

Значения в других словарях
Валовой Внутренний Продукт

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП) - показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП - совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление и накопление. См. Также Валовой национальный продукт.. ..

Валовой Внутренний Продукт

ВАЛОВОЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ (ВВП), показатель статистики национального дохода в системе национальных счетов. Выражает совокупную стоимость конечных товаров и услуг, произведенных на территории данной страны, в рыночных ценах. По своей натурально-вещественной форме ВВП совокупность предметов и услуг, используемых в течение данного года на потребление> и накопление. Смотри также Валовой национальный продукт.. ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом ..

Валовой Внутренний Продукт

(ВВП) (англ. Gross domestic product, GDP) - один из важнейших макроэкономических показателей, выражающий исчисленную в рыночных ценах совокупную стоимость конечного продукта (продукции, товаров и услуг), созданного в течение года внутри страны с использованием факторов производства, принадлежащих как данной стране, так и другим странам. ВВП, исчисленный по реальным затратам производителей (т.е. Без налогов и субсидий), имеет название "валовой внутренний продукт по факторной стоимости". С учетом..

Бюрократизм

Способ проявления негативных качеств бюрократии как особого чиновничье-административного слоя государства. Это объективное со­стояние чиновника-бюрократа, обусловленное соци­ально-экономическими факторами, не зависящими от интересов, сознания людей. Бюрократическое от­ношение поэтому является формой проявления про­тиворечий, антагонизмов между государством и об­ществом, властью и гражданами. Поскольку бюрократ объективно включен в систему государ­ственно-властных отношений, т. Е. Имеет непосред­..

Бюрократия

(фр.bureau - бюро, канцелярия. Греч. Kratos - власть. - господство канцелярии) - сложное, противоречивое общественно-политическое явление, специфическая форма универсально-органи­зационного строения общества и государства. Воз­никновение бюрократии связано с генезисом госу­дарства и выделением из общественных слоев населения особой группы людей, которая осущес­твляет функцию управления общества в целом (чи­новники). Место бюрократии в системе управлен­ческих отношений можно определять как средне..

Валовой национальный продукт

ВНП. ..

Валюта

(итал. Valuta, букв. Стоимость). ..

Валовой Внутренний Продукт

Валово́й вну́тренний проду́кт(ВВП), статистический показатель, характеризующий результаты экономической деятельности страны за определённый период (обычно за год). Отражает совокупную стоимость всех товаров и услуг, произведённых (оказанных) субъектами хоз. Деятельности, расположенными на тер. Страны, независимо от их принадлежности своим гражданам (резидентам) или иностранцам (нерезидентам). Различают номинальный ВВП (в текущих ценах) и реальный ВВП (с учётом изменения цен). Показатель ВВП в ра..

Дополнительный поиск Валовой внутренний продукт Валовой внутренний продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валовой внутренний продукт" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валовой внутренний продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа