Валютный кризис

129

Обострение противоречий в валютной сфере, проявляющееся в резких колебаниях валютных курсов, несбалансированности платежных балансов, перемещениях ссудного капитала. Валютный кризис сопровождается усилением государственного вмешательства в форме девальваций и ревальваций, введением валютных ограничений, проведением мероприятий общеэкономического характера..

Значения в других словарях
Валютный кризис

кризис денежно-кредитной системы капитализма, выражающийся в крушении золотого стандарта, переходе к инфляционному бумажно-денежному обращению и охватывающий как сферу внутреннего обращения отдельных капиталистических стран, так и международные расчёты. Различаются общий и частный В. К. Общий В. К. Является составной частью общего кризиса капитализма и носит перманентный характер. Происходит перерождение мировой капиталистической валютной системы (См. Валютная система). Укрепляясь и совершенств..

Валютный Кризис

ВАЛЮТНЫЙ кризис - обострение противоречий в валютной сфере, проявляющееся в резких колебаниях валютных курсов, несбалансированности платежных балансов, перемещениях ссудного капитала. Валютный кризис сопровождается усилением государственного вмешательства в форме девальваций и ревальваций, введением валютных ограничений, проведением мероприятий общеэкономического характера.. ..

Валютный Кризис

Обострение противоречий в валютной сфере, проявляющееся в резких колебаниях валютных курсов, несбалансированности платежных балансов, перемещениях ссудного капитала. Валютный кризис сопровождается усилением государственного вмешательства в форме девальваций и ревальваций, введением валютных ограничений, проведением мероприятий общеэкономического характера.. ..

Валютный Кризис

Возникновение в валютной сфере, на валютных рынках критической ситуации, характеризуемой резкими колебаниями валютного курса, исчерпанием валютных резервов стран.. ..

Валютный Кризис

возникновение в валютной сфере, на валютных рынках критической ситуации, характеризуемой резкими колебаниями валютного курса, исчерпанием валютных резервов стран.. ..

Валютные ограничения

Система государственных мероприятий, направленная на ограничение операций с иностранной валютой, золотом и др. Валютными ценностями. Устанавливаются законодательным путем или в административном порядке. Составная часть валютной политики государства. Валютные ограничения предусматривают. Запрещение купли-продажи иностранной валюты. Сдачу ее государственным органам по официальному курсу. Регулирование переводов и платежей за границу, вывоза капитала. Репатриацию прибылей. При валютных ограничениях..

Валютные ценности

Ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и камней.. ..

Валютный курс

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на «плавающих» валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Ван

Титул правителей государств и княжеств в Китае и Корее в древности и средние века.. ..

Валютный Кризис

Возникновение в валютной сфере, на валютных рынках критической ситуации, характеризуемой резкими колебаниями валютного курса, исчерпанием валютных резервов стран.. ..

Дополнительный поиск Валютный кризис Валютный кризис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный кризис" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный кризис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа