Валютный курс

176

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на «плавающих» валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках..

Значения в других словарях
Валютный курс

вексельный курс, цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежных единицах другой страны (например, 1 фунт стерлингов = 2,1511 руб., 1 доллар США = 5,1732 шведской кроны). Во всех странах, кроме Великобритании, применяется прямая котировка, при которой В. К. Устанавливается за 1 единицу (или за 100, за 1000 единиц) иностранной валюты в национальной валюте данной страны. В Великобритании применяется обратная котировка. В. К. Устанавливается за 1 фунт стерлингов в иностранных валютах. По..

Валютный Курс

ВАЛЮТНЫЙ КУРС - цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на "плавающих" валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Валютный Курс

ВАЛЮТНЫЙ КУРС, цена (котировка>) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Определяется покупательной способностью валют и другими факторами. Различают фиксированный валютный курс, колеблющийся в ограниченных пределах вокруг валютного паритета, и плавающий валютный курс, свободно колеблющийся в зависимости от экономической конъюнктуры.. ..

Валютный курс

Обменный курс, вексельный курс, девизный курс. ..

Валютный Курс

Цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Валютные отношения экономически развитых стран основываются на "плавающих" валютных курсах, зависящих от спроса и предложения на национальные валюты на соответствующих рынках.. ..

Валютный Курс

См. Курс валютный. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. В отличие от валютного или золотого паритета ВАЛЮТНЫЙ КУРС может колебаться в значительных размерах. На ВАЛЮТНЫЙ КУРС влияют состояние платежного баланса, степень обесценивания денег, отток или приток в страну краткосрочных капиталов и т.д.ВАЛЮТНЫЙ КУРС оказывает существенное воздействие на внешнюю торговлю страны, поскольку от его уровня в значительной степени зависит конкурентоспособность ее товаров на мировых р..

Валютный Курс

Цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны или в международных валютных единицах (СДР. ЭКЮ), определяется с учетом покупательной способности валют В.к. Выражает соотношение между денежными единицами стран, определяемое их покупательной способностью и другими факторами (состоянием платежного баланса, уровнем инфляции, межгосударственной миграцией валют, краткосрочных капиталов). Различают биржевой (колеблющийся, гибкий, плавающий) курс, устанавливаемый на бирж..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны или в международных валютных единицах (СДР. ЭКЮ), определяется с учетом покупательной способности валют В.к. Выражает соотношение между денежными единицами стран, определяемое их покупательной способностью и другими факторами (состоянием платежного баланса, уровнем инфляции, межгосударственной миграцией валют, краткосрочных капиталов). Различают биржевой (колеблющийся, гибкий, плавающий) курс, устанавливаемый на б..

Валютные ценности

Ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и камней.. ..

Валютный кризис

Обострение противоречий в валютной сфере, проявляющееся в резких колебаниях валютных курсов, несбалансированности платежных балансов, перемещениях ссудного капитала. Валютный кризис сопровождается усилением государственного вмешательства в форме девальваций и ревальваций, введением валютных ограничений, проведением мероприятий общеэкономического характера.. ..

Ван

Титул правителей государств и княжеств в Китае и Корее в древности и средние века.. ..

Варварство

В культурно-исторической периодизации, принятой в науке 18-19 вв., средняя из трех эпох истории человечества. Дикость, варварство, цивилизация. Схема обоснована Л. Г. Морганом. Варварство начинается с изобретения гончарного производства и завершается появлением письменности. В современной науке разрабатывается новая периодизация первобытной истории. В переносном смысле - крайняя жестокость, грубость.. ..

Валютный Курс

- цена денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице (или ее десятикратной величине) другой. Часто применяется В. К. Национальных валют по отношению к международным валютным единицам, напр. Евро, специальные права заимствования.. ..

Дополнительный поиск Валютный курс Валютный курс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный курс" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный курс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 13 символа