Великая депрессия

154

Great Depression.

Значения в других словарях
Великая Депрессия

"ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ" - наиболее продолжительный экономический Кризис в истории промышленно развитых стран. Начался после "черной пятницы" - краха котировок акций на Нью-Йоркской бирже 25 октября 1929. Стоимость акций упала на 90%, массовое разорение мелких вкладчиков в США сразу же сказалось на торговле и промышленности. Кризис быстро распространился на другие страны, в первую очередь Великобританию и Германию, связанные взаимными финансовыми обязательствами с США. Преодоление кризиса связывают с..

Веды

(санскр. Веда, буквально «знание»). ..

Везир

(визирь) (араб.). ..

Великая Россия

Официальное название со второй половины 17 века Европейской части Русского государства, населенной преимущественно русскими. В царском титуле термин «Великая Россия» употреблялся с 16 века. Как географическое понятие возникло в связи с присоединением Левобережной Украины (Малой России). В 19 - начале 20 века использовался термин Великороссия.. ..

Великий Князь

Титул главы русских князей в Древнерусском государстве (киевский великий князь) с 10 века. С 12 века великими князьями называют себя владетели крупнейших княжеств, включавших в себя вассальные удельные княжества (великие князья владимирские, московские, тверские, ярославские, рязанские, смоленские, нижегородские). В 13 веке на Северо-Востоке Руси доминировали владимирские великие князья, в 14 веке первенство начинает переходить к московским великим князьям. После создания Русского централизованн..

Великая Депрессия

Депрессия, которая началась в 1929 г. И продолжалась на протяжении почти всех 1930-х гг., была наиболее длительным капиталистическим спадом. Она началась с падения цен на сельскохозяйственную продукцию, которое затем было усугублено общим финансовым крахом. Спекулятивная лихорадка в Европе привела к оттоку капиталов из Европы, а в октябре 1929 г. К панике, известной как крах Уолл-Стрит. В мае 1931 г. Французские банкиры взяли назад кратковременные кредиты из главного австрийского банка, Credit A..

Дополнительный поиск Великая депрессия Великая депрессия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Великая депрессия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Великая депрессия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа