Властвующая элита

154

Группа, к которой относят людей, концентрирующих в своих руках политическую и экономическую власть..

Значения в других словарях
Вице-президент

В некоторых государствах (США, страны Латинской Америки, и др.) заместитель главы государства, избирается, как правило, одновременно с президентом. Заместитель президента в различных национальных и международных организациях.. ..

Владыка

В России обращение к архиерею.. ..

Власть

Это волевое отношение между людьми, при котором один человек воздействует на другого с целью заставить его поступать определенным образом. Власть есть влияние особого рода, и эта особенность заключается в свойстве принудительности власти. Властные отношения объективно присущи общественной жизни. Человек ограничивает свои действия и подчиняется власти природы, общества и власти другого человека, общностей людей. В основе подчинения одного человека другому лежит естественное и социальное неравенст..

Власть политическая

Центральное понятие становящейся политологии как отрасли знания, учебной дисциплины. Оно фиксирует совокупность механизмов и средств, способов определяющего воздействия политических субъектов, в первую очередь государства, на поведение социальных общностей, людей, организаций с целью управления, координации, согласования, подчинения интересов всех членов общества единой политической воле посредством убеждения и принуждения. Убеждение и принуждение как средство, механизмы реализации воли политиче..

Властвующая Элита

- небольшая группа, к которой относят людей, концентрирующих в своих руках политическую и экономическую власть.. ..

Дополнительный поиск Властвующая элита Властвующая элита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Властвующая элита" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Властвующая элита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа