Георгия орден

140

(Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия).

Значения в других словарях
Георгия Орден

ГЕОРГИЯ орден (военный орден Св. Великомученика и Победоносца Георгия) - одна из высших наград Российской империи. Учрежден в 1769 для награждения офицеров и генералов за военные отличия. Имел 4 степени. Упразднен 10(23) ноября 1917.. ..

Георгия Орден

ГЕОРГИЯ ОРДЕН (военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия), одна из высших наград в Российской империи. Учреждён в 1769 для награждения офицеров и генералов за военные отличия. Имел 4 степени. Упразднён 10.11. 1917.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Георгиевское оружие

Награда в русской армии отличившимся офицерам и генералам. Георгиевское оружие официально было введено в 1913 году положением о наградах, в котором говорилось. «Состоящие в военных чинах могут быть награждены георгиевским оружием. Под георгиевским оружием разумеются. Шпаги, сабли, палаши, шашки и кортики существующих образцов с эфесами, сплошь позолоченными, с лавровыми украшениями на кольцах и наконечниках ножен. На эфесе имеется надпись. «За храбрость» и помещен крест ордена святого Георгия ум..

Георгий Победоносец

(в России Егорий Храбрый). ..

Герб

(польск. Herb от нем. Erbe наследство). ..

Гербовый знак

Особый знак на бумаге с изображением государственного герба. Специальные бумажные бланки с гербовым знаком называют гербовой бумагой (актовой бумагой). Такие бланки предназначены для написания актов и составления коммерческих и финансовых документов (договоров, векселей, чеков). Путем их продажи гербовых бумаг государство взимает гербовый сбор - налог за совершение различного рода операций, составление документов, регистрацию сделок, регистрацию компании или увеличение ее акционерного капитала. ..

Георгия Орден

(военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия), одна из высших наград в Российской империи. Учрежден в 1769 для награждения офицеров и генералов за военные отличия. Имел 4 степени. Упразднен 10.11.1917.. ..

Дополнительный поиск Георгия орден Георгия орден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Георгия орден" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Георгия орден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа