Гербовый знак

123

Особый знак на бумаге с изображением государственного герба. Специальные бумажные бланки с гербовым знаком называют гербовой бумагой (актовой бумагой). Такие бланки предназначены для написания актов и составления коммерческих и финансовых документов (договоров, векселей, чеков). Путем их продажи гербовых бумаг государство взимает гербовый сбор - налог за совершение различного рода операций, составление документов, регистрацию сделок, регистрацию компании или увеличение ее акционерного капитала. Особым видом гербового знака является гербовая марка. Путем продажи гербовых марок взимают гербовый сбор при подаче заявлений гражданско-правового характера в административные и судебные органы..

Значения в других словарях
Гербовый Знак

Особый знак на бумаге, специальный бумажный бланк, предназначенный для составления финансовых и коммерческих документов - договоров, векселей, чеков и особых марок Продажа Г.з. Государством представляет одну из форм получения государством гербовых сборов.. ..

Гербовый Знак

- особый знак на бумаге, специальный бумажный бланк, предназначенный для составления финансовых и коммерческих документов - договоров, векселей, чеков и особых марок Продажа Г.з. Государством представляет одну из форм получения государством гербовых сборов.. ..

Георгия орден

(Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия). ..

Герб

(польск. Herb от нем. Erbe наследство). ..

Гербовый сбор

Государственный сбор, взимаемый с отдельных лиц и организаций при оформлении документов по гражданско-правовым сделкам. В СССР взимание гербового сбора отменено с 1930 с введением единой государственной пошлины (с 1942 - государственной пошлины). С 1991 в Российской Федерации взимается гербовый сбор по операциям с ценными бумагами.. ..

Геринг, Герман

(1893-1946). ..

Гербовый Знак

- специальный бланк, предназначенный для составления коммерческих и финансовых документов - договоров, векселей, чеков и особых марок. Путем их продажи государство взимает гербовый сбор.. ..

Дополнительный поиск Гербовый знак Гербовый знак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гербовый знак" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гербовый знак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа