"Джустиция э либерта"

291

«Giustizia e liberta».

Значения в других словарях
Гражданское соучастие

(участие)понятие, раскрывающее механизм и степень вовлеченности и включенности интересов и деятельности граждан и их объединений в процесс разработки и принятия решений по кардинальным проблемам гражданского общества. Гражданское соучастие – центральная идея гражданства, но соучастие сознательное, когда целью ставится реальное изменение (Р.Дарендорф). Участие, как неангажированное государственно-политическими органами и добровольное проявление на осознанном уровне гражданской инициативы по измен..

Гражданство

..

Даль, Роберт

Алан. ..

Дамоклов меч

Нависшая над кем-либо постоянно угрожающая опасность при видимом благополучии. Согласно древнегреческому преданию, сиракузский тиран Дионисий I Старший (кон. 5-4 вв. До н. Э.) предложил на один день престол своему фавориту Дамоклу, считавшему Дионисия счастливейшим из смертных. В разгар веселья на пиру Дамокл внезапно увидел над своей головой обнаженный меч, висевший на конском волосе, и понял призрачность благополучия.. ..

"Джустиция Э Либерта"

(итал. Giustizia e libertГ - справедливость и свобода) - антифаш. Движение, возникшее в 1929 в среде бурж. И мелкобурж. Кругов итал. Эмиграции во Франции. Наиболее видные деятели за границей - К. Росселли, Э. Луссу, А. Таркьяни, А. Чанка. В Италии - Э. Росси, Р. Бауэр. Периодич. Издания - "Quaderni di Giustizia e Libertà" и др. На политич. И социальные установки движения гл. Влияние оказали идеи П. Гобетти о "либеральной революции". Осн. Требования программы (разработана в 1931). Установление ре..

Дополнительный поиск "Джустиция э либерта" "Джустиция э либерта"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Джустиция э либерта"" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Джустиция э либерта", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 21 символа