Дело Рабочей оппозиции

120

(полн. Дело «Московской контрреволюционной организации).

Значения в других словарях
Дело военных

(полн. Дело «Антисоветской военной организации»). ..

Дело врачей

Аресты врачей в начале 1950-х гг., отвечавших за лечение высших руководителей СССР по сфабрикованным обвинениям во вредительстве и сознательном умерщвлении деятелей «партии и правительства». «Дело врачей» было вызвано обострением борьбы за власть в конце жизни И. В. Сталина и во многом повлияло на ход борьбы за его наследство. Истоки дела врачей относятся к кампании против «космополитов», как было принято называть евреев, обвинявшихся в презрении к русской культуре, еврейском национализме и «низ..

Дело троцкистско-зиновьевского "Объединенного центра"

(полн. Дело «Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра») - сфабрикованное в сер. 30-х гг. Дело по обвинению ряда лиц в проведении антисоветской, шпионской, вредительской и террористической деятельности, причастности к убийству С. М. Кирова и подготовке террористических актов против руководителей партии и правительства. По делу были привлечены 16 человек, среди них Г. Е. Зиновьев, отбывавший наказание по делу «Московского центра» (см. «Московского центра» дело), Л. Б. Каменев,..

Демилитаризация территории

(от де. И лат. Militaris военный). ..

Дополнительный поиск Дело Рабочей оппозиции Дело Рабочей оппозиции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дело Рабочей оппозиции" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дело Рабочей оппозиции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа