Европейская Ассоциация Свободной Торговли

164

ЕАСТ.

Значения в других словарях
Европейская ассоциация свободной торговли

(ЕАСТ) замкнутая торгово-экономическая группировка, образованная в 1960 Австрией, Великобританией, Данией, Норвегией, Португалией, Швейцарией и Швецией. Конвенция о ЕАСТ распространяется также на Лихтенштейн, который связан со Швейцарией таможенной унией. Ассоциация создана по инициативе Великобритании в результате обострения межимпериалистических противоречий как противовес Европейскому экономическому сообществу (См. Европейское экономическое сообщество) (ЕЭС). Соглашение о создании ЕАСТ предус..

Европейская Ассоциация Свободной Торговли

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ (ЕАСТ) - региональная экономическая группировка. Создана в 1960 рядом европейских государств, не вошедших в Европейское экономическое сообщество, для конкуренции с ним. Первоначально в ее состав входили Австрия, Великобритания, Дания (до 1973), Норвегия, Португалия (до 1983), Швейцария, Швеция, позднее вступили Исландия, Финляндия и Лихтенштейн. В 1977 в торговле ЕАСТ с Европейским экономическим сообществом были отменены таможенные пошлины на промышленны..

Европейская Ассоциация Свободной Торговли

ЕВРОПЕЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ> СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ (ЕАСТ), региональная экономическая группировка. Создана в 1960 рядом европейских государств, не вошедших в Европейское экономическое сообщество>, для конкуренции с ним. Первоначально в ее состав входили Австрия>, Великобритания, Дания (до 1973), Норвегия>, Португалия (до 1983), Швейцария>, Швеция>, позднее вступили Исландия, Финляндия и Лихтенштейн. В 1977 в торговле ЕАСТ с Европейским экономическим сообществом были отменены таможенные пошлины> на промы..

Европейская Ассоциация Свободной Торговли

ЕАСТ - региональная экономическая группировка нескольких западноевропейских стран, созданная по инициативе Великобритании в 1960 году в противовес Европейскому экономическому сообществу, (в настоящее время - Австрия, Исландия, Норвегия, Финляндия, Швейцария, Швеция). Образована в 1960 г. На основе Стокгольмской конвенции. Основу ЕАСТ составляет зона свободной торговли. Во взаимной торговле отменены таможенные пошлины и количественные ограничения, однако единый внешний тариф отсутствует. Каждое ..

Евровидение

Международная организация телевидения, основана в 1954 в рамках Европейского союза радиовещания для регулярного обмена передачами между телеорганизациями европейских стран. С 1961 обменивается передачами с Интервидением. Ежегодно проводит конкурсы песни. В 1994 в организации 63 телерадиокомпании из 48 стран. Местопребывание - Брюссель.. ..

Европарламент

Международный и межнациональный орган, в ко­тором представлены страны Европейского союза (до Маастрихтского договора(1993) - Европейского сообщества). Штаб-квартира - в Страсбурге (Франция).Исторической предшественницей Европарламента была совместная ассамблея Европейского объединения угля и стали, первое заседание которой состоялось в марте 1957 года. Совместная ассамблея превратилась в парламентскую ассамблею европейских сообществ (ЕС, ЕОУС, Евра­том). Юридически название Европарламента закреп..

Европейские Сообщества

ЕС. ..

Европейский Банк Реконструкции и Развития

(ЕвБРР. European Bank for Reconstruction and Development). ..

Дополнительный поиск Европейская Ассоциация Свободной Торговли Европейская Ассоциация Свободной Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейская Ассоциация Свободной Торговли" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейская Ассоциация Свободной Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 41 символа