Европейский Фонд Развития

136

Финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1959 для безвозвратного финансирования присоединившихся («ассоциированных») стран..

Значения в других словарях
Европейский фонд развития

финансовая организация в механизме Европейского экономического сообщества (См. Европейское экономическое сообщество) (ЕЭС). Средства фонда образованы из взносов стран — участниц ЕЭС и предназначены для осуществления безвозвратного финансирования присоединившихся («ассоциированных») стран (33 государства, к которым в силу их особых экономических и политических связей со странами — участницами ЕЭС в 1969 применялся таможенный режим, действующий в самом ЕЭС). Взносы стран — участниц ЕЭС в Е. Ф. Р...

Европейский Фонд Развития

ЕВРОПЕЙСКИЙ ФОНД РАЗВИТИЯ - финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1959 для безвозвратного финансирования присоединившихся ("ассоциированных") стран.. ..

Европейский Фонд Развития

Финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1959 для безвозвратного финансирования присоединившихся ("ассоциированных") стран.. ..

Европейский Социальный Фонд

Финансовая организация Европейского сообщества. Основана в 1960 для финансирования мероприятий по обеспечению занятости и свободы перемещения рабочей силы в странах ЕЭС.. ..

Европейский Союз

Образован в 1993 в соответствии с Маастрихтским договором 1992 на базе Европейского сообщества, объединявшего 12 стран. Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Франция. В 1994 подписаны соглашения о вступлении в ЕС Австрии, Норвегии, Финляндии и Швеции. Договор в развитие идеи единой Европы предусматривает создание политического, экономического и валютного союза (т. Н. «Европа без границ »), завершение формирования единого внутреннег..

Европейское Экономическое Сообщество

(Общий рынок - ЕЭС). ..

Европоцентризм

Научная тенденция и политическая идеология, в явной или неявной форме провозглашающая превосходство европейских народов и западноевропейской цивилизации над другими народами и цивилизациями в культурной сфере, превосходства образа жизни европейских народов, а также их особую роль в мировой истории. Исторический путь, пройденный западными странами, провозглашается единственно правильным или, по крайней мере, образцовым. Европейским гуманитарным наукам был свойственен изначально. Одним из основных..

Дополнительный поиск Европейский Фонд Развития Европейский Фонд Развития

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Европейский Фонд Развития" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Европейский Фонд Развития, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 25 символа