Женевские конвенции 1949

167

Международные конвенции о защите жертв войны, подписанные 12 августа 1949. Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Об обращении с военнопленными. О защите гражданского населения во время войны..

Значения в других словарях
Женевские конвенции 1949

четыре международные конвенции о защите жертв войны, подписаны 12 августа 1949. 1) конвенция об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. 2) конвенция об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. 3) конвенция об обращении с военнопленными. 4) конвенция о защите гражданского населения во время войны. Ж. К. Являются развитием международно-правовых норм о защите жертв войны, ранее закрепленных в Гаагских конвенциях (См...

Женевские Конвенции 1949

Международные конвенции о защите жертв войны, подписанные 12.8.1949. 1) об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. 2) об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. 3) об обращении с военнопленными. 4) о защите гражданского населения во время войны.. ..

Женевские Конвенции 1949

Многосторонние международные соглашения о защите жертв войны. 1) Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Обязывает участников конвенции подбирать на поле боя и оказывать помощь раненым и больным неприятеля, запрещает подвергать их физическим увечьям, медицинским и научным экспериментам, брать у них ткани или органы для пересадки. 2) Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава ВС на море. Устанавливает правила обращения с ранеными и боль..

Железный закон олигархии

Iron law of oligarchy. ..

Желтая пресса

1) собирательное название низкопробной, вульгарной прессы;. ..

Женевский протокол 1925

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928.. ..

Женевское совещание глав правительств 1955

(18-23 июля).. ..

Дополнительный поиск Женевские конвенции 1949 Женевские конвенции 1949

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевские конвенции 1949" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевские конвенции 1949, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 24 символа