Женевский протокол 1925

178

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928..

Значения в других словарях
Женевский Протокол 1925

ЖЕНЕВСКИЙ ПРОТОКОЛ 1925, международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал Ж. П. В 1928.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Женевский Протокол 1925

Международное соглашение о запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств. СССР ратифицировал в 1928.. ..

Женевский Протокол 1925

О запрещении применения на войне удушливых, ядовитых или др. Подобных газов и бактериологических средств, основной международный документ, запрещающий химическое, бактериологическое, биологическое и токсинное оружие. Подписан 17.6 представителями 37 государств. Ратифицирован СССР в 1928 с оговорками. Сов. Пр-во будет выполнять его положения лишь по отношению к государствам его участникам и не обязано выполнять их в отношении неприятельских стран, игнорирующих запреты Ж.п. Преемником СССР по Ж.п...

Желтая пресса

1) собирательное название низкопробной, вульгарной прессы;. ..

Женевские конвенции 1949

Международные конвенции о защите жертв войны, подписанные 12 августа 1949. Об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях. Об улучшении участи раненых, больных и лиц, потерпевших кораблекрушение, из состава вооруженных сил на море. Об обращении с военнопленными. О защите гражданского населения во время войны.. ..

Женевское совещание глав правительств 1955

(18-23 июля).. ..

Жизненное пространство

Минимальный территориальный объем, позволяющий народу достичь реализации своих исторических и политических стремлений (термин введен Хаусхофером).. ..

Дополнительный поиск Женевский протокол 1925 Женевский протокол 1925

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевский протокол 1925" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевский протокол 1925, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 23 символа