Жонглирование

149

Перен. Ловкое, но не вполне честное пользование фактами, цитатами и произвольными данными в стремлении доказать отстаиваемое положение..

Значения в других словарях
Жонглирование

жанр циркового искусства. Умение в определённом ритме бросать и ловить различные предметы (не менее трёх). Ж. Существовало в Древнем Египте, Китае, Японии, Древней Греции и Риме. В период средневековья номера Ж. Показывали бродячие артисты. В современном цирке Ж. Часто связано с акробатикой, эквилибристикой, дрессировкой, клоунадой. Разновидности. Ж. На земле (в партере), Ж. На лошади, на лестнице, на проволоке и др. Особенно выделяется Ж. Большими тяжестями, т. Н. Силовое Ж. Жонглёры выступают..

Жонглирование

-я, ср.. ..

Жонглирование

Манипулирование, жонгляж, эквилибристика, манипуляция. ..

Жонглирование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Жонглировать.. ..

Жириновский, Владимир

Вольфович. ..

Жирондисты

Политическая группировка периода Французской революции кон. 18 в. Название «жирондисты» дано историками позднее - по департаменту Жиронда, откуда родом были многие деятели группировки. Лидеры. Ж. П. Бриссо, П. В. Верньо, Ж. А. Кондорсе и др. После свержения монархии (10 августа 1792) стали у власти. Восстание 31 мая - 2 июня 1793 лишило жирондистов власти. В октябре 1793 часть их была казнена. После термидорианского переворота 1794 жирондисты примкнули к контрреволюционерам.. ..

Жречество

Общественная группа, занимавшаяся отправлением культов в архаических религиях (жертвоприношениями, молитвами и т. Д.). Сохранилась у некоторых народов Африки, Юж. Америки, Океании. В мировых религиях преемником жречества стало духовенство.. ..

Жуков Георгий

Константинович. ..

Жонглирование

(Перен.) ловкое, но не вполне честное пользование фактами, цитатами и произвольными данными в стремлении доказать отстаиваемое положение.. ..

Дополнительный поиск Жонглирование Жонглирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жонглирование" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жонглирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 13 символа