Журналистика

178

Деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью средств массовой информации (печать, радио, телевидение, кино и др.). Научная дисциплина журналистика возникла с созданием печати. Во 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Появились фото - и киножурналистика, в 20-40-е гг. 20 в. - радио- и тележурналистика..

Значения в других словарях
Журналистика

вид общественной деятельности по сбору, обработке и периодическому распространению актуальной информации (См. Информация) через каналы массовой коммуникации (См. Массовая коммуникация) (пресса, радио, телевидение, кино и др.). Одна из форм ведения массовой пропаганды (См. Пропаганда) и агитации (См. Агитация). Информация, распространяемая Ж., должна иметь для аудитории социально-ориентирующее значение, формируя её общественное мнение и мировоззрение, давая представление о явлениях, процессах и ..

Журналистика

ЖУРНАЛИСТИКА - деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью средств массовой информации (печать, радио, телевидение, кино и др.). Научная дисциплина журналистика возникла с созданием печати. Во 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Появились фото- и киножурналистика, в 20-40-е гг. 20 в. - радио- и тележурналистика.. ..

Журналистика

ЖУРНАЛИСТИКА, деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью средств массовой информации (печать, радио>, телевидение>, кино и др.). Научная дисциплина>. Журналистика возникла с созданием периодической печати. Во 2-й половине 19 - начале 20 вв. Появились фото- и киножурналистика, в 20 - 40-е гг. 20 в. - радио- и тележурналистика.. ..

Журналистика

-и, ж.. ..

Журналистика

Журналистика — профессия почти столь же древняя, как. Словом, это вторая древнейшая профессия. Роберт Сильвестр Журналистика — это когда сообщают. «Лорд Джон умер»,— людям, которые и не знали, что лорд Джон жил. Гилберт Честертон Журналистика — это организованное злословие. Оскар Уайльд Журналистика. Искусство объяснять другим то, чего сам не понимаешь. Алфред Чарлз Нортклиф Проза — это слова в наилучшем порядке. Поэзия — наилучшие слова в наилучшем порядке. А журналистика — давно известные слов..

Журналистика

Литература повременных изданий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)журнальная литература, литература так наз. Период. Или повременных изданий, ежедневных, еженедельных, ежемесячных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)литература, составляющая содержание журналов, газет, и вообще так назыв. Периодических или повременных изданий.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в упот..

Журналистика

См. Литература.... ..

Журналистика

Деятельность по сбору, обработке и распространению информации с помощью средств массовой информации (печать, радио, телевидение, кино и др.). Научная дисциплина журналистика возникла с созданием печати. Во 2-й пол. 19 - нач. 20 вв. Появились фото- и киножурналистика, в 20-40-е гг. 20 в. - радио- и тележурналистика.. ..

Журналистика

Ж.1) Сотрудничество в газетах, журналах, на радио, телевидении как один из видов литературной деятельности.2) Литература журналов и газет.. ..

Журналистика

-и, ж. 1. Литературно-публицистическая деятельность в журналах, газетах. Заниматься журналистикой. 2. Собир. Периодические издания. Спортивная ж.. ..

Журналистика

Журналистики, мн. Нет, ж. 1. Литература журналов и газет. Советская журналистик. 2. Литературно-публицистическая деятельность в журналах и газетах. Он весь отдался журналистике.. ..

Жуков, Александр

Дмитриевич. ..

Жупел

1) нечто, внушающее страх, ужас и отвращение, чем запугивают кого-нибудь;. ..

Жюри

(англ. И франц. Jury, от лат. Juro присягаю). ..

"За Русь Святую"

Политическая партия РФ в 2003-2005. На выборах Государственной Думы России в 2003 набрала 0,49 % голосов. Ориентация. Консерватизм, ценности православия, социализм, патриотизм. Лидер - депутат Государственной Думы России (1995-1999) Попов Сергей.. ..

Дополнительный поиск Журналистика Журналистика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журналистика" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журналистика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа