Запрос депутата

118

(интерпелляция).

Значения в других словарях
Запрос Депутата

ЗАПРОС ДЕПУТАТА (интерпелляция) - право депутата парламента требовать от правительства или отдельного министра официальных разъяснений по вопросам общей политики правительства или конкретным мероприятиям.. ..

Запрос Депутата

ЗАПРОС ДЕПУТАТА (интерпелляция), право> депутата парламента требовать от правительства или отдельного министра официальных разъяснений по вопросам общей политики правительства или конкретным мероприятиям.. ..

Заложники

Лица, насильственно задерживаемые с целью заставить государство, организацию или других лиц выполнить определенных требования или обязательства. Во время войны заложники - граждане одной из воюющих сторон из числа мирных жителей, военнопленных, раненых или больных. Взятие и убийство заложников запрещено современным международным правом.. ..

Западничество

Одно из основных идейных и общественно-политических течений в России XIX в. Существует предположение, что термин "западники" ввел Н. В. Гоголь, и он быстро распространился в общественной среде. Западничество является частью более широкого явления - европеизма, представляющего собой умонастроение значительной части русской интеллигенции, которое выражалось в сильных прозападных симпатиях. В отличие от европеизма западничество выступает как концептуально завершенное течение общественной мысли, общ..

Заседатель

В Российской империи в 1775-1864 лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда государственных крестьян).. ..

Заславская, Татьяна

Ивановна. ..

Дополнительный поиск Запрос депутата Запрос депутата

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Запрос депутата" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Запрос депутата, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа