Защита чести, достоинства, деловой репутации

110

Способ обеспечения нематериальных и неотчуждаемых прав физических и юридических лиц. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти..

Значения в других словарях
Заседатель

В Российской империи в 1775-1864 лица, избранные для участия в работе некоторых местных государственных и судебных учреждений. Представляли различные сословия (дворян, горожан, иногда государственных крестьян).. ..

Заславская, Татьяна

Ивановна. ..

Звание

1) устанавливаемое и присваиваемое компетентными органами наименование, свидетельствующее об официальном признании заслуг отдельного лица или коллектива либо о профессиональной, служебной, научной или иной квалификации. Существуют звания почетные, воинские, ученые, академические, спортивные, персональные, квалификационно-профессиональные, лауреатов премий, конкурсов и др.;. ..

Зеленые береты

(Green Berets, также силы специального назначения, Special Forces). ..

Дополнительный поиск Защита чести, достоинства, деловой репутации Защита чести, достоинства, деловой репутации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита чести, достоинства, деловой репутации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита чести, достоинства, деловой репутации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 44 символа