Земельная рента

125

Регулярный доход собственника земли, в котором реализуется собственность на землю..

Значения в других словарях
Земельная рента

в эксплуататорских общественно-экономических формациях часть прибавочного продукта, создаваемого непосредственными производителями в сельском хозяйстве, присваиваемая собственниками земли. Основная часть арендной платы, выплачиваемой земельным собственникам арендаторами земли. З. Р. Предполагает отделение использования земли от собственности на неё. В этом случае Земельная собственность превращается только в титул, дающий право земельным собственникам получать доход с земли, используемой другим..

Земельная Рента

ЗЕМЕЛЬНАЯ РЕНТА - регулярный доход собственника земли, в котором реализуется собственность на землю.. ..

Земельная Рента

Регулярный доход собственника земли, в котором реализуется собственность на землю.. ..

Земельная Рента

См. Рента земельная. ..

Земельная Рента

1) доход, получаемый владельцем земли от арендаторов земельных участков. 2) доход от использования земли, не связанный непосредственным образом с производственной деятельностью собственника земли, а получаемый им за предоставление земли как природного ресурса. 3) часть прибыли от использования земли хозяйствующими на ней объектами, которую получает собственник земли в соответствии со своим правом собственности. 4)рента, выплачиваемая плательщиком ренты ее получателю за передачу в ренту земельног..

Земельная Рента

1) доход, получаемый владельцем земли от арендаторов земельных участков;2) доход от использования земли, не связанный непосредственным образом с производственной деятельностью собственника земли, а получаемый им за предоставление земли как природного ресурса;3) часть прибыли от использования земли хозяйствующими на ней объектами, которую получает собственник земли в соответствии со своим правом собственности;4)рента, выплачиваемая плательщиком ренты ее получателю за передачу в ренту земельного у..

Звание

1) устанавливаемое и присваиваемое компетентными органами наименование, свидетельствующее об официальном признании заслуг отдельного лица или коллектива либо о профессиональной, служебной, научной или иной квалификации. Существуют звания почетные, воинские, ученые, академические, спортивные, персональные, квалификационно-профессиональные, лауреатов премий, конкурсов и др.;. ..

Зеленые береты

(Green Berets, также силы специального назначения, Special Forces). ..

Земельное право

Отрасль права, регулирующая земельные отношения (отношения землепользования, правовой режим отдельных категорий земель, землеустройство и др.). В ходе проведения земельной реформы в Российской Федерации в 1991 были приняты законы. О земельной реформе, о плате за землю, о крестьянском (фермерском) хозяйстве, а также земельный кодекс республики.. ..

Земельный кодекс

Одна из форм кодификации земельного права. Первый отечественный Земельный кодекс — Земельный кодекс РСФСР 1922. Новый Земельный кодекс РФ, учитывающий изменение форм собственности в постсоветский период, принят Государственной думой 28 сентября 2001.. ..

Земельная Рента

- регулярный платеж землепользователя-арендатора собственнику данного земельного участка, т.е. Арендная плата за землю.. ..

Земельная Рента

– регулярный доход собственника земли, часть прибавочного продукта, созданного производителями в сельском хозяйстве и до. Бывающей промышленности. При Феодализме выступает в форме феодальной ренты, при капитализме — абсолютной, монопольной и дифференциальной ренты.. ..

Земельная Рента

(франц. Rente, от лат. Reddita - отданная) - в антагонистич. Формациях весь или часть прибавочного продукта, создаваемого непосредств. Производителями в с. Х-ве (а также в др. Отраслях х-ва, связанных с хозяйствованием на земле) и присваиваемого собственником земли. Обязат. Условием образования З. Р. Является отделение хозяйствования на земле от зем. Собственности. Сущность З. Р. Состоит в том, что она есть такая экономич. Форма, в к-рой реализуется зем. Собственность. З. Р. Как социально-эконом..

Дополнительный поиск Земельная рента Земельная рента

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Земельная рента" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Земельная рента, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа