Зиновьев, Александр

136

Александрович.

Значения в других словарях
Зиммель, Георг

(Zimmel) (1858-1918). ..

Зимовая станица

Специальное казачье посольство к союзникам, в первую очередь, в Московское государство, сношение с которым поддерживалось с 17 в. Через Посольский приказ. Называлась зимовой, поскольку посольство отправлялось в Москву обыкновенно зимой, а возвращалось весной по талой воде. В зимовые станицы включалось от 80 до 150 казаков. Отряжались они почти ежегодно для получения от русского царя жалования, огнестрельных припасов, хлебного довольствия и т.п. Кроме того, для доставки в Москву экстренных сообще..

Злоупотребление

Должностное преступление, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. В Уголовным кодексом РСФСР 1960 года этот вид преступлений назывался злоупотреблением властью или служебным положением. В Уголовном кодексе Российской Федерации аналогичное преступление называется злоупотреблением должностными пол..

Знамя

(стяг, флаг). ..

Дополнительный поиск Зиновьев, Александр Зиновьев, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зиновьев, Александр" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зиновьев, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа