Злоупотребление

149

Должностное преступление, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций. В Уголовным кодексом РСФСР 1960 года этот вид преступлений назывался злоупотреблением властью или служебным положением. В Уголовном кодексе Российской Федерации аналогичное преступление называется злоупотреблением должностными полномочиями..

Значения в других словарях
Злоупотребление

-я, ср.. ..

Злоупотребление

См. Беззаконие, преступление.... ..

Злоупотребление

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Злоупотреблять, злоупотребить.2) Проступок, связанный с незаконным, преступным действием.. ..

Злоупотребление

ЗЛОУПОТРЕБЛЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Злоупотребление

-я, ср. 1. См. Злоупотребить. 2. Обычно мн. Проступок, состоящий в незаконном, преступном использовании своих прав, возможностей. Раскрыть злоупотребления.. ..

Злоупотребление

Злоупотребления, ср. (книжн.). 1. Только ед., чем. Действие по глаг. Злоупотребить - злоупотреблять. Постоянное злоупотребление властью. 2. Проступок, преступление, состоящее в сознательном, незаконном и корыстном использовании своих возможностей и прав во вред другим. Следствие обнаружило вопиющие злоупотребления.. ..

Злоупотребление

Нарушение закона, состоящее в незаконном, преступном использовании своих прав, возможностей.. ..

Зимовая станица

Специальное казачье посольство к союзникам, в первую очередь, в Московское государство, сношение с которым поддерживалось с 17 в. Через Посольский приказ. Называлась зимовой, поскольку посольство отправлялось в Москву обыкновенно зимой, а возвращалось весной по талой воде. В зимовые станицы включалось от 80 до 150 казаков. Отряжались они почти ежегодно для получения от русского царя жалования, огнестрельных припасов, хлебного довольствия и т.п. Кроме того, для доставки в Москву экстренных сообще..

Зиновьев, Александр

Александрович. ..

Знамя

(стяг, флаг). ..

Знамя Победы

Красное Знамя, водруженное 30.4.1945 разведчиками из 150-й стрелковой дивизии М. А. Егоровым и М. В. Кантария над рейхстагом в Берлине. Символ победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-45. Хранится в Центральном музее Вооруженных Сил. Знамя Победы, водруженное над рейхстагом в мае 1945 года, выносится 9 мая - в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 и 23 февраля — в День защитников Отечества для возложения венков..

Дополнительный поиск Злоупотребление Злоупотребление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Злоупотребление" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Злоупотребление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа