Избирательные списки

117

Официальный документы, в которые вносятся все граждане по избирательным участкам, имеющие право участвовать в выборах..

Значения в других словарях
Избирательные Списки

См. Список избирателей.. ..

Избирательные Списки

См. Список избирателей.. ..

Избирательное право

Совокупность правовых норм, устанавливающих порядок выборов главы государства, представительных и судебных органов власти. Избирательное право обычно регламентируется Конституцией и специальными законами о выборах. Оно определяет порядок выдвижения кандидатов, нормы представительства, порядок определения результатов голосования. Избирательным правом называют также право гражданина участвовать в выборах, избирать (активное избирательное право) и быть избранным (пассивное избирательное право). В г..

Избирательные курии

Разряды, на которые делятся избиратели по национальному, профессиональному и другим признакам. Каждая курия заранее избирает определенное число депутатов независимо от своей численности. Деление на избирательные курии встречается редко, поскольку противоречит принципу равного представительства. Деление на национальные курии принято на Фиджи, а на профессиональные курии (функциональные группы) - в Индонезии.. ..

Избирательные цензы

(избирательные квалификации). ..

Избирательный бюллетень

Избирательный документ для тайного голосования, составленный по утвержденной форме. Избирательный бюллетень содержит фамилии, имена кандидатов на выборах. Официальные избирательные бюллетени изготавливаются государственными органами. В ряде стран используются неофициальные избирательные бюллетени. Во Франции избирательные бюллетени готовят сами кандидатами и баллотирующиеся партии. В Норвегии избиратель на выборах может использовать листок белой бумаги.. ..

Дополнительный поиск Избирательные списки Избирательные списки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Избирательные списки" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Избирательные списки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа