Иммигранты

132

(от лат. Immigrans вселяющийся).

Значения в других словарях
Иммигранты

IИммигра́нты (от лат. Immigrans, родительный падеж immigrantis — вселяющийся) граждане одного государства, поселяющиеся постоянно на территории другого государства. См. Также Гражданство, Иммиграция населения, Иностранцы, Миграция. IIИммигра́нты (биологические) вселенцы, виды, роды, семейства и др. Группы животных, которые возникли и развивались на другой территории и вселились на данную территорию значительно позднее. И. Обычно называются по месту, откуда они переселились (сибирские И. В Европе..

Иммигранты

ИММИГРАНТЫ - в биологии - виды (роды, семейства и т. Д.) животных, которые возникли и развивались в другом месте и лишь значительно позднее вселились на данную территорию.. ..

Иммигранты

ИММИГРАНТЫ (от латинского immigrans - вселяющийся), граждане одного государства, поселившиеся постоянно или на длительное время> на территории другого государства по причинам экономического, политического, религиозного и иного характера. Некоторые государства устанавливают так называемые иммиграционные квоты на въезд иммигрантов.. ..

Иммигранты

В биологии - виды (роды, семейства и т. Д.) животных, которые возникли и развивались в другом месте и лишь значительно позднее вселились на данную территорию.. ..

Имиджмейкер

(англ. Imagemaker, от image образ и make делать, создавать). ..

Имманентный

(от лат. Immanens пребывающий в чем-либо, свойственный чему-либо). ..

Имморализм

Отрицание моральных устоев и общепринятых норм поведения в обществе, нигилистическое отношение ко всяким нравственным принципам.. ..

Иммунитет

1) в истории. Привилегия феодала осуществлять в своих владениях некоторые государственные функции (суд, сбор налогов, полицейский надзор) без вмешательства представителей центральной власти. Способствовал закрепощению крестьян;. ..

Иммигранты

(от лат. Immigrans - вселяющийся) - граждане одного государства, поселяющиеся постоянно или на длительное время на территорию другого государства.. ..

Иммигранты

(биол.), виды (роды, семейства и т. Д.) ж-ных, к-рые возникли и развивались в одном месте и лишь значительно позднее вселились на данную (другую) территорию. ..

Иммигранты

— граждане одного государства, поселяющиеся постоянно или на длительное время на территории другого государства.. ..

Дополнительный поиск Иммигранты Иммигранты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммигранты" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммигранты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа