Имморализм

115

Отрицание моральных устоев и общепринятых норм поведения в обществе, нигилистическое отношение ко всяким нравственным принципам..

Значения в других словарях
Имморализм

-а, м. Книжн.. ..

Имморализм

Аморализм, безнравственность. ..

Имморализм

М.Отрицание общеобязательности нравственных норм.. ..

Имморализм

Имморализма, мн. Нет, м. (филос.). Отрицание общеобязательности нравственных норм. Имморальное отношение к жизни. Иимморализм Ницше.. ..

Имманентный

(от лат. Immanens пребывающий в чем-либо, свойственный чему-либо). ..

Иммигранты

(от лат. Immigrans вселяющийся). ..

Иммунитет

1) в истории. Привилегия феодала осуществлять в своих владениях некоторые государственные функции (суд, сбор налогов, полицейский надзор) без вмешательства представителей центральной власти. Способствовал закрепощению крестьян;. ..

Императив

(от лат. Imperativus повелительный). ..

Имморализм

Отрицание обязательности принципов и предписаний морали. Относительный имморализм отрицает законы и предписания морали как имеющие значение доброго и злого в настоящее время, в определенный период и в определенном культурном круге. Абсолютный имморализм – это отрицание всех моральных ценностей, он не обращает внимания на различие между добрым и злым. См. Также Аморализм.. ..

Дополнительный поиск Имморализм Имморализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Имморализм" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Имморализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа