Кабальеро

174

(исп. Caballiero).

Значения в других словарях
Кабальеро

(Фернан Caballero. 1797—1877) — псевдоним талантливой испанской романистки, основательницы испанского романа нравов. Настоящее ее имя — Цецилия Бель де Фабер. Она была дочь испанки и немецкого негоцианта. Получила образование в Гамбурге. Вернувшись в Испанию, вышла замуж за капитана Планель де Бардакс. Оказалось, что ее муж женился на ней не по любви, а только чтобы выиграть пари. Тем не менее К. Пришлось отправиться с мужем на Антильские острова, где он вскоре был убит. К. Вторично вышла замуж ..

Кабальеро

(исп.). Господин, дворянин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Cavallero, caballero. В Испании. Простой дворянин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)в Испании кавалер, рыцарь, господин.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Кабальеро

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Кабальеро

М. Нескл.1) Рыцарь, дворянин (в средние века в Испании).2) Употр. Как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине в Испании и некоторых других испаноязычных странах.. ..

"Кровавое Воскресенье"

Девятое января 1905. День расстрела царскими войсками мирного шествия петербургских рабочих (св. 140 тыс.) с петицией к царю. Св. 1 тыс. Человек убито, 2 тыс. Человек ранено. Начало Революции 1905-07.. ..

Кабала

(араб. Расписка, обязательство). ..

Кабинет Его Императорского Величества

Государственное учреждение Российской империи в 1704-27, 1741-1917. Первоначальная личная канцелярия императора, затем управление имперской казной и имуществом (Кабинетские земли). С 1826 подчинен министерству императорского двора.. ..

Кабинет министров

Высшее государственное учреждение России в период царствования императрицы Анны Иоанновны (1731-1741) . Образован на основании именного указа от 10 ноября 1731 под названием «Кабинет Ее Императорского Величества». Его создание было вызвано, прежде всего, необходимостью придания процессу управления большей оперативности, а также стремлением облегчить императрице процесс принятия решений по важнейшим вопросам путем совета с кругом доверенных лиц. Поэтому первоначально Кабинет имел функции совещате..

Дополнительный поиск Кабальеро Кабальеро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабальеро" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабальеро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа