Католическое действие

89

Общее название светских католических организаций (благотворительных, женских, профессиональных и др.), функционирующих под непосредственным управлением церковной иерархии почти на всех континентах (на уровне прихода, епархии, в национальных и международных масштабах). Цель создания - расширение влияния католицизма на широкие массы..

Значения в других словарях
Католическое действие

(«Католи́ческое де́йствие», ) общее название католического апостолата — организации мирян, функционирующих под непосредственным управлением церковной иерархии. Светские католические организации впервые возникли в Европе в середине 19 в. Организации «К. Д.» действуют в Европе (особенно активно в Италии, Испании, Франции, ФРГ), Азии, Африке, Северной и Южной Америке. «К. Д.» — массовая многомиллионная организация, позволяющая церкви осуществлять проникновение в разные слои населения и подчинять их..

Католическое Действие

"КАТОЛИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ" - общее название светских католических организаций (благотворительных, женских, профессиональных и др.), функционирующих под непосредственным управлением церковной иерархии почти на всех континентах (на уровне прихода, епархии, в национальных и международных масштабах). Цель создания - расширение влияния католицизма на широкие массы.. ..

Католикос

(от греч. Katholikos всеобщий). ..

Католицизм

Одно из основных направлений в христианстве. Католики составляют большую часть верующих в Италии, Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Австрии, в латиноамериканских государствах, среди верующих католики преобладают в Польше, Венгрии, Чехословакии. Последователи католицизма имеются в Прибалтике (главным образом в Литве), в западных областях Белоруссии, Украины. Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054-1204. В 16 в. В ходе Реформации от католицизма откололся..

Каторга

(от позднегреч. Katergon галера). ..

Каудильо

(исп. Caudillo предводитель). ..

Дополнительный поиск Католическое действие Католическое действие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Католическое действие" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Католическое действие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа