Коллоквиум

81

(лат. Colloquium разговор, беседа).

Значения в других словарях
Коллоквиум

(лат. Colloquium — разговор, беседа) 1) одна из форм учебных занятий в системе образования, имеющая целю выяснение и повышение знаний студентов. На К. Обсуждаются. Отдельные части, разделы, темы, вопросы изучаемого курса (обычно не включаемые в тематику семинарских и других практических учебных занятий), рефераты, проекты и др. Работы обучающихся. 2) Научные собрания, на которых заслушиваются и обсуждаются доклады. ..

Коллоквиум

КОЛЛОКВИУМ (лат. Colloquium - разговор - беседа),1) одна из форм учебных занятий, беседа преподавателя с учащимися (обычно в вузах) для выяснения знаний.2) Научное собрание, на котором обсуждаются доклады.. ..

Коллоквиум

КОЛЛОКВИУМ (латинское colloquium - разговор, беседа), 1) одна из форм учебных занятий, беседа преподавателя с учащимися (обычно в вузах) для выяснения знаний. 2) Научное собрание с обсуждением докладов на определенную тему.. ..

Коллоквиум

(Colloquium) — беседа, своего рода экзамен, особенно для испытания кандидатов на какой-либо пост. Специально так назывались религиозные беседы, особенно во время реформации (Цюрих, 1523, Марбург 1529, Вормс 1557).. ..

Коллоквиум

-а, м.. ..

Коллоквиум

(лат., от colloqui - разговаривать). Беседа, имеющая целью доказать что-либо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[лат. Colloquium - собеседование] - беседа преподавателя со студентами с целью выяснения их знаний, а также научное собрание с обсуждением докладов на определенную тему.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)беседа. Практические занятия в некот. Высших учебн. Завед. В виде собеседований по целому ряду вопросов к..

Коллоквиум

Беседа, собрание, собеседование, экзамен. ..

Коллоквиум

М.1) Одна из форм учебных занятий (обычно в вузе) - беседа преподавателя со студентами с целью выяснения и повышения знаний студентов.2) Совещание, семинар, посвященные обсуждению определенной (научной, общественно-политической и т.п.) темы.. ..

Коллоквиум

КОЛЛО́КВИУМ -а. М. [от лат. Colloquium - собеседование]. ..

Коллоквиум

-а, м. 1. Беседа преподавателя со студентами с целью выяснения их знаний. К. По химии. 2. Научное собрание с обсуждением докладов на определённую тему. К. Геологов.. ..

Коллоквиум

(оло и олё), коллоквиума, м. (латин. Colloquium) (педаг.). Разговор, беседа преподавателя с учащимися, имеющая целью выяснить познания учащегося. Род экзамена. Держать коллоквиум по истории. Подвергнуться коллоквиуму.. ..

Коллизионное право

Нормы международного частного права, которые указывают, законодательство какого государства должно быть применено к данному правоотношению.. ..

Коллизия

(от лат. Collisio столкновение). ..

Коллонтай, Александра

Михайловна. ..

Колониализм

Политическое, экономическое и духовное порабощение стран, как правило, менее развитых в социально-экономическом отношении, метрополиями. Колониализм прошел ряд стадий. От ранней (с 15 в.), осуществлявшейся преимущественно в насильственных формах (военные захваты и т. П.), до новой, продолжавшейся до нач. 20 в., когда страны почти всей Африки, большей части Азии и Латинской Америки были превращены в колонии и полуколонии. После 2-й мировой войны, с усилением национально-освободительной борьбы, на..

Коллоквиум

— одна из форм учебных занятий, беседа преподавателя со студентом, промежуточный зачет в ходе учебного семестра, либо научное собрание, на котором обсуждаются доклады.. ..

Коллоквиум

1) Беседа преподавателя с учащимися с целью выяснения их знаний. Род устного экзамена. 2) Научное собрание с обсуждением докладов на определенную тему.. ..

Дополнительный поиск Коллоквиум Коллоквиум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллоквиум" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллоквиум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 10 символа