Коммунистическая Партия Российской Федерации

65

КПРФ.

Значения в других словарях
Коммунистическая Партия Российской Федерации

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (КПРФ), общероссийская политическая партия, преемница Компартии РСФСР (образована в составе КПСС в 1991, распущена в том же году). Восстановлена в 1993. Лидер партии -Г. А. Зюганов.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Коммунизм

(от лат. Communis - общий) - политическая теория, основанием которой является идея общественной организации, позволяющей всем людям всесторонне развивать свои способности в условиях свободы и господс­тва общественной пользы, а также политическая практика попытки созда­ния подобных отношений в форме социализма. В связи с многомерностью данного общественного явления выделяют следующие значения этой катего­рии. 1. Общественно-экономическая формация, которая в результате про­летарской революции смен..

Коммуникация

(лат. Communicatio, от communico делаю общим, связываю, общаюсь). ..

Коммунистическая Партия Советского Союза

C 1898 РСДРП, с весны 1917 - РСДРП(б), с 1918 - РКП(б), с 1925 - ВКП(б), с 1952 - КПСС). ..

Коммунистические партии

Стали возникать в Европе в середине XIX в. После превращения наемных промышленных рабочих в многочисленный класс и идеологического оформления коммунистического мировоззрения. До Маркса и Энгельса рабочее движение носило локальный и сектантский ха­рактер. Марксистская идеология поставила задачу создания рабочим клас­сом нового общества, в котором не будет эксплуатации. Для этого рабо­чие должны были стать организованной силой, вооружиться научной, как считали вожди пролетариата, теорией.Коммунист..

Дополнительный поиск Коммунистическая Партия Российской Федерации Коммунистическая Партия Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коммунистическая Партия Российской Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коммунистическая Партия Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 44 символа