Конвенции международные ООН по морскому праву

92

Кодифицируют нормы современного морского права. На Женевской конференции по морскому праву (1958) принято 4 конвенции. Об открытом море. О территории моря и прилежащей зоне. О континентальном шельфе. О рыболовстве и охране живых ресурсов открытого моря. На конференции ООН по морскому праву (1973-82) принята Конвенция по морскому праву 1982. Сохраняет все основные принципы действующего международного морского права и содержит ряд новых положений, отражающих влияние на морское право социально-политических и технико-экономических факторов (напр., принципы, определяющие порядок разработки ресурсов морского дна за пределами континентального шельфа)..

Значения в других словарях
Конвенции Международные Оон По Морскому Праву

КОНВЕНЦИИ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ООН ПО МОРСКОМУ ПРАВУ - кодифицируют нормы современного морского права. На Женевской конференции по морскому праву (1958) принято 4 конвенции. Об открытом море. О территории моря и прилежащей зоне. О континентальном шельфе. О рыболовстве и охране живых ресурсов открытого моря. На конференции ООН по морскому праву (1973-82) принята Конвенция по морскому праву 1982. Сохраняет все основные принципы действующего международного морского права и содержит ряд новых положений, от..

Конвенции Международные ООН По Морскому Праву

Кодифицируют нормы современного морского права. На Женевской конференции по морскому праву (1958) принято 4 конвенции. Об открытом море. О территории моря и прилежащей зоне. О континентальном шельфе. О рыболовстве и охране живых ресурсов открытого моря. На конференции ООН по морскому праву (1973-82) принята Конвенция по морскому праву 1982. Сохраняет все основные принципы действующего международного морского права и содержит ряд новых положений, отражающих влияние на морское право социально-поли..

Кон, Игорь

Семенович. ..

Конвент

(Национальный конвент). ..

Конвенции международные по охране авторских прав

Устанавливают обязательства государств по охране авторского права на произведения граждан стран-участниц. Наибольшее значение имеют Бернская конвенция 1886 и Всемирная (Женевская) конвенция об авторском праве 1952.. ..

Конвенционализм

(лат. Conventio договор, соглашение). ..

Дополнительный поиск Конвенции международные ООН по морскому праву Конвенции международные ООН по морскому праву

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конвенции международные ООН по морскому праву" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конвенции международные ООН по морскому праву, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 45 символа