Консульское право

81

Совокупность национальных и международных правовых норм, регулирующих правовое положение консульского учреждения и деятельность консулов, их привилегии и иммунитеты, порядок консульских сношений (Венская конвенция 1963)..

Значения в других словарях
Консульское право

совокупность принципов и норм (как внутреннего законодательства государства, так и международного права), регулирующих деятельность Консулов. Каждое государство определяет объём функций своих консульских представителей с учётом законодательства страны пребывания. Главным источником К. П. Являются заключаемые отдельными государствами многочисленные консульские конвенции, определяющие правовое положение консулов, и основные правила осуществления ими своих функций. Положения, регулирующие деятельн..

Консульское Право

КОНСУЛЬСКОЕ ПРАВО - совокупность национальных и международных правовых норм, регулирующих деятельность консулов, их привилегии и иммунитеты, порядок консульских сношений. См. Также Венская конвенция 1963.. ..

Консульское Право

Совокупность национальных и международных правовых норм, регулирующих деятельность консулов, их привилегии и иммунитеты, порядок консульских сношений. См. Также Венская конвенция 1963.. ..

Консульское Право

Совокупность принципов и норм, регулирующих правовое положение консульского учреждения, а тж. Определяющих порядок назначения (отзыва), функции, привилегии и иммунитета консульских должностных лиц.Источниками К.п. Являются международный договор, обычай и законодательство государств. Влияние на становление норм К.п. Оказывают постановления международных органов и национальные правовые доктрины. В 1963 г. На конференции ООН в Вене была разработана и принята большим числом государств Конвенция о ко..

Консульское Право

- совокупность принципов и норм, регулирующих правовое положение консульского учреждения, а тж. Определяющих порядок назначения (отзыва), функции, привилегии и иммунитета консульских должностных лиц. Источниками К.п. Являются международный договор, обычай и законодательство государств. Влияние на становление норм К.п. Оказывают постановления международных органов и национальные правовые доктрины. В 1963 г. На конференции ООН в Вене была разработана и принята большим числом государств Конвенция ..

Консулы

(лат. Сonsules). ..

Консульский патент

Удостоверение, подтверждающее полномочия консула. Содержит полное имя консула, класс, к которому он принадлежит, консульский округ и местопребывание консульства. Консульский патент направляется дипломатическим или иным путем в ведомство внешних сношений государства пребывания. Обычно государство пребывания, возвращая консульскую экзекватуру, возвращает консульский патент главе консульского представительства.. ..

Консульство

1) орган внешних сношений государства, учрежденный на территории другого государства (с согласия последнего) для выполнения консульских функций;. ..

Консультативный Совет Российской Ассоциации Политической Науки

Советники РАПН. ..

Консульское Право

Совокупность внутригосударственных и международных норм права, регулирующих порядок создания и режим деятельности консульских учреждений, порядок назначения консулов и других должностных лиц, определения перечня их функций, объема привилегий, льгот и им-мунитетов, которыми они наделяются. К.п. Устанавливает, помимо этого, права и обязанности государств, представленных консульскими учреждениями, по управлению ими, а также права и обязанности юридических и физических лиц, имеющих гражданство соотв..

Консульское Право

Совокупность внутригосударственных и международных норм права, регулирующих порядок создания и режим деятельности консульских учреждений, порядокназначения консулов и других должностных лиц, определения перечня их функций, объема привилегий, льгот и им-мунитетов, которыми они наделяются. К.п. Устанавливает, помимо этого, права и обязанности государств, представленных консульскими учреждениями, по управлению ими, а также права и обязанности юридических и физических лиц, имеющих гражданство соотве..

Дополнительный поиск Консульское право Консульское право

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Консульское право" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Консульское право, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа