Контрафакция

119

(от ср.-век. Лат. Contrafactio подделка).

Значения в других словарях
Контрафакция

(позднелат. Contrafactio — подделка, от лат. Contra — против и facio — делаю) в буржуазном праве использование отдельными фирмами на своих товарных знаках (См. Товарный знак) обозначений, помещаемых на популярных товарах других фирм, в целях недобросовестной конкуренции и введения в заблуждение покупателей. ..

Контрафакция

КОНТРАФАКЦИЯ (от ср.-век. Лат. Contrafactio - подделка) - в гражданском праве незаконное использование фирмами на своих товарных знаках обозначений, помещаемых на популярных товарах других фирм, в целях недобросовестной конкуренции и введения в заблуждение потребителя.. ..

Контрафакция

См. Литературная собственность.. ..

Контрафакция

"Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нарушение литературной собственности изданием чужого сочинения или перевода, или постоянною перепечаткой статей чужого издания без согласия на то авторов или собственников. 2) подделка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)новолатинск., от лат. Contra, против, и facere, делать. Подделка, преимущественно литературного произведения.(Источник. "Объяснение ..

Контрафакция

См. Повторение.... ..

Контрафакция

Ж. Устар.1) Перепечатка, переиздание и т.п. Чужого произведения без согласия автора.2) Подделка (обычно произведений литературы, искусства).. ..

Контрафакция

КОНТРАФА́КЦИЯ -и. Ж. [франц. Contrefaction - подделка] Экон. Использование какими-л. Организациями, фирмами и т.п. Чужих (обычно широко известных) товарных знаков и эмблем.. ..

Контрафакция

Контрафакции, ж. (латин. Contra-factio) (право, книжн.). Нарушение авторского права, состоящее в незаконной перепечатке чужого произведения. Привлечь за контрафакцию. || Подделка, преимущ. Литературного произведения (разг.).. ..

Контрафакция

От фр. Contrefaction - подделка, англ. Counterfeiting А. Подделка товаров. Б. Нарушение авторского права путем воспроизведения и распространения чужого произведения. В. Незаконное использование чужих патентов, лицензий при изготовлении и продаже товаров, а также незаконное использование чужих известных товарных знаков и изображений в целях недобросовестной конкуренции и введения покупателей в заблуждение.. ..

Контрафакция

- использование фирмами товарных знаков, как правило, уже зарекомендовавших себя изделий других фирм. Предприятие, интересы которого нарушаются КОНТРАФАКЦИЕЙ, может принять меры по защите права на принадлежащий товарный знак в порядке, установленном законодательством соответствующей страны.. ..

Контрафакция

(позднелаг. Contrafactio - подделка. Фр. Contrefaction) - 1) незаконное использование отдельными фирмами известных на рынке товарных фирменных знаков с целью извлечения доходов от производства и реализации товаров, сходных с товарами известных фирм в целях недобросовестной конкуренции и введения в заблуждение покупателя. 2) ведение дела под чужим именем, незаконное использование чужого патента при изготовлении и продаже товаров. Термин применяется в праве многих стран. К. Преследуется по закону ..

Контрафакция

(позднелат. Contrafactio - подделка. Фр. Contrefaction)1) незаконное использование отдельными фирмами известных на рынке товарных фирменных знаков с целью извлечения доходов от производства и реализации товаров, сходных с товарами известных фирм в целях недобросовестной конкуренции и введения в заблуждение покупателя;2) ведение дела под чужим именем, незаконное использование чужого патента при изготовлении и продаже товаров. Термин применяется в праве многих стран. К. Преследуется по закону соо..

Конт, Огюст

(Comte) (1798-1857). ..

Континентальные конгрессы

Съезды делегатов 13 британских колоний в Северной Америке в 1774-1789 годах - накануне, во время и после Войны за независимость. Первый континентальный конгресс работал с 5 сентября по 26 октября 1774 года, Второй - с 10 мая 1775 года по 2 марта 1781 года. Второй конгресс фактически осуществлял законодательную и исполнительную власть в восставших колониях. Континентальный конгресс стал прообразом американского парламента.. ..

Контрибуция

(от лат. Contributio). ..

Контрольный совет в Германии

Совместный орган СССР, США, Великобритании и Франции, утвержденный ими в 1945 для осуществления верховной власти в Германии на период ее оккупации. Издал законы о демонополизации, денацификации, искоренении германского милитаризма и др. Работа Контрольного совета была прекращена в марте 1948 в связи с обострением отношений между СССР и западными державами.. ..

Контрафакция

(фр. - contre-taction). ..

Контрафакция

(фр. - contre-taction)нарушение авторского права или смежных прав. Иногда термин "К." используется для обозначения нарушений в сфере интеллектуальной собственности вообще. В законодательстве РФ употребляется также термин "кон-трафактный экземпляр" - экземпляр произведения, охраняемого авторским правом, или объекта, охраняемого смежным правом,изготовление или распространение которых влечет за собой нарушение указанных прав. К. Является не только изготовление контрафактных экземпляров, но и их сбы..

Дополнительный поиск Контрафакция Контрафакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контрафакция" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контрафакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа