Круглого стола конференции

84

(1930-32).

Значения в других словарях
Круглого стола конференции

(«Кру́глого стола́» конфере́нции) по вопросам Индии (1-я — 1930—31, 2-я — 1931, 3-я — 1932), созывались английским правительством в Лондоне для обсуждения рекомендаций Комиссии Саймона (См. Саймона комиссия), содержавших проект новых конституционных реформ для Индии. На «К. С.» к. Были представлены члены английского парламента, колониальной администрации в Индии, индийские князья, различные политические партии и организации в Индии («Хинду махасабха», Мусульманская лига, Федерация либералов, Фед..

Круглого Стола Конференции

"КРУГЛОГО СТОЛА" КОНФЕРЕНЦИИ (1930-32) - в Лондоне, 1-я в 1930, 2-я в 1931, 3-я в 1932 с целью обсуждения проекта реформ для Индии. Участвовали члены английского парламента, колониальные администрации в Индии, индийские политические партии и др. Попытка выработать колониальную конституцию с помощью представителей Индии провалилась - индийское национальное движение требовало полной независимости.. ..

Кронштадтское восстание

(1-18 марта 1921). ..

Кропоткин, Петр

Алексеевич. ..

Круглый стол

Форма публичного обсуждения или освещения каких-либо вопросов, когда участники высказываются в определенном порядке (первоначально - сидя за столом, имеющим круглую форму). Совещание, обсуждение чего-либо с равными правами участников. Представление о «круглом столе» как символе равенства и благородства восходит к Артуровским легендам.. ..

Крупская, Надежда

Константиновна. ..

Дополнительный поиск Круглого стола конференции Круглого стола конференции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Круглого стола конференции" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Круглого стола конференции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа