Кубертен, Пьер де

71

(Coubertin) (1863-1937).

Значения в других словарях
Ку-Клукс-Клан

..

Кубанская Рада

Политическая организация Кубанского казачьего войска, создана в апреле 1917. После Октябрьской революции боролась против советской власти. В ноябре 1917 создала краевое правительство. В 1920 прекратила существование.. ..

Кукурузная кампания

Попытка массового внедрения кукурузы в СССР без учета климатических условий. В 1954 по инициативе Первого секретаря ЦК КПСС Н. С. Хрущева в сельском хозяйстве начались эксперименты по резкому расширению районирования кукурузы, в том числе в зоне северного земледелия. Хрущев заинтересовался кукурузой после поездки в США, где кукуруза по площади посевов и урожайности намного опережала традиционные для СССР культуры. Кукурузная компания логично продолжала начинания периода лысенковщины. В духе обыч..

Кулачество

Принятое в литературе название состоятельного слоя сельского населения, складывавшегося в результате социальной дифференциации крестьянства. По некоторым оценкам, в нач. 20 в. Составляло 20% крестьянских дворов, в 1913 производило 50% товарного хлеба. В СССР ликвидировано в ходе коллективизации.. ..

Дополнительный поиск Кубертен, Пьер де Кубертен, Пьер де

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кубертен, Пьер де" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кубертен, Пьер де, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа