Кулуары

236

(от франц. Couloir коридор).

Значения в других словарях
Кулуары

(от франц. Couloir — коридор) подсобные помещения в здании парламента и др. Правительственных учреждений, а также театров, концертных залов, предназначенные для отдыха в перерывах между заседаниями, в антрактах, для неофициальных встреч, обмена мнениями, работы журналистов. Выражение «в кулуарах» применяется также для характеристики закулисных сделок, совершаемых в капиталистических законодательных учреждениях представителями правящих кругов, близкими к депутатам или правительственным сановникам..

Кулуары

КУЛУАРЫ (от франц. Couloir - коридор) - помещения, преимущественно в парламенте, театре для отдыха, неофициальных встреч и т. П.. ..

Кулуары

КУЛУАРЫ (от французского couloir - коридор), помещения, преимущественно в парламенте, театре, для отдыха, неофициальных встреч и т.п.. ..

Кулуары

Мн.Помещения, служащие для отдыха, неофициальных встреч, обмена мнениями и т.п. Обычно во время работы парламента, конференций, съездов и т.п.. ..

Кулуары

-ов. 1. Помещения вне зала заседания (в парламенте, на конференции). 2. Перен. О неофициальных разговорах в осведомлённых политических, общественных кругах (книжн.). Известно из кулуаров. В кулуарах. II прил. Кулуарный, -ая, -ое.. ..

Кулуары

Заимств. В середине XIX в. Из франц. Яз., где couloir «коридор, кулуары» — суф. Производное от couler «бежать, течь». Ср. Однопризнаковые аллея, пассаж, коридор.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Кулуары

Залы, коридоры, примыкающие к главному залу - актовому, зрительному или конференц-залу, служащие для отдыха во время перерыва. ..

Кулачное право

(нем. Faustrecht). ..

Кули, Чарлз Хортон

(Cooley) (1864-1929). ..

Культ

(от лат. Cultus почитание). ..

Культ политический

Есть антропологический феномен политики, выражающийся в обожествлении политических лидеров. Политический культ не составляет исключительную особенность восточных обществ, но встречается во всех обществах (в том числе западных) и во все периоды их развития.Культ вождя в архаических социумах опирался на культ предков и осуществлялся через ритуал как первичный механизм социального управления. В античности культ властителей представлял собой религиозно-мистическое почитание их сверхъестественных, ма..

Кулуары

— коридор — помещения, преимущественно в парламенте, театре для отдыха, неофициальных встреч и т. П. В переносном значении — неафишируемые, тайные переговоры, договоренности.. ..

Кулуары

( лат. Couloirs букв, корня доры) - помещения (в парламенте, съезде и т.п.), расположенные вне зала заседаний, служащие для отдыха, не официальных встреч, обмена мнениями.. ..

Дополнительный поиск Кулуары Кулуары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кулуары" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кулуары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа