Куницын, Александр

68

Петрович.

Значения в других словарях
Культура политическая

Совокупность элементов и феноменов сознания, культуры в целом, политического поведения, формирования и функционирования государства и политических институтов, обеспечи­вающих воспроизводство политической жизни общества, политического процесса.Исследователи выделяют несколько концепций политической культуры, играющих роль базовых, основополагающих. К таким относится концепция американского политолога Г. Алмонда. В статье «Сравни­тельные политические системы», вышедшей в 1956 году, Алмонд форму­ли..

Культурно-национальная автономия

(культурная автономия). ..

Купечество

1) социальный слой, занимающийся предпринимательством главным образом в области торговли. Известно в древнем мире (Карфагене, Др. Греции, Риме, эллинистических государствах и др.). В период раннего средневековья развивалось в арабских странах, Индии, Китае, в 11-12 вв. - Зап. Европе (особенно в Венеции, Генуе, городах Ганзы), а также в России, главным образом в сфере внешней, а с 16 в. И внутренней торговли. После Великих географических открытий распространило торговую деятельность на страны Аме..

Куратор

(от лат. Curator попечитель). ..

Дополнительный поиск Куницын, Александр Куницын, Александр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Куницын, Александр" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Куницын, Александр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа