Либеральные бюрократы

121

В историко-политической литературе название группы российских высших чиновников, связанных с великим князем Константином Николаевичем и великой княгиней Еленой Павловной (Н. А. Милютин, Я. А. Соловьев, А. В. Головнин, К. К. Грот и др.)..

Значения в других словарях
Либеральные Бюрократы

"ЛИБЕРАЛЬНЫЕ БЮРОКРАТЫ" - в исторической литературе название группы российских высших чиновников, связанных с великим князем Константином Николаевичем и великой княгиней Еленой Павловной (Н. А. Милютин, Я. А. Соловьев, А. В. Головнин, К. К. Грот и др.).. ..

Либеральные Бюрократы

"ЛИБЕРАЛЬНЫЕ БЮРОКРАТЫ", в литературе название группы высших чиновников, связанных с великим князем Константином Николаевичем и великой княгиней Еленой Павловной (Д. А. И Н.А. Милютины, Я. А. Соловьёв, А. В. Головнин, К. К. Грот и др.). Участники подготовки и проведения реформ 1860-1870-х гг.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Либеральная партия Великобритании

Сложилась в сер. 19 в. На основе партии вигов. До 1920-х гг. Одна из двух (наряду с Консервативной) ведущих партий страны, затем уступила место Лейбористской партии. В 1988 объединилась с социал-демократами в Партию социал-либеральных демократов.. ..

Либерально-Демократическая Партия России

ЛДПР. ..

Либеральные народники

Участники общественного движения в России 2-й пол. 19 в., социалисты, сторонники мирных социально-политических реформ (Н. Ф. Даниельсон, В. П. Воронцов и др.).. ..

Либеральные партии

(Liberal parties). ..

Либеральные Бюрократы

В литературе название группы высших чиновников, связанных с великим князем Константином Николаевичем и великой княгиней Еленой Павловной (Д. А. И Н. А. Милютины, Я. А. Соловьев, А. В. Головнин, К. К. Грот и др.). Участники подготовки и проведения реформ 1860-70-х гг.. ..

Дополнительный поиск Либеральные бюрократы Либеральные бюрократы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Либеральные бюрократы" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Либеральные бюрократы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа