Мажоранта и миноранта

213

(от франц. Majorer - объявлять большим и minorer - объявлять меньшим).

Значения в других словарях
Мажоранта и миноранта

(франц. Majorante и minorante, от majorer — объявлять бо́льшим и minorer — объявлять ме́ньшим) (матем.), две функции, значения первой из которых не меньше, а второй не больше соответствующих значений данной функции (для всех рассматриваемых значений независимого переменного). Например, функция f (x) = х есть для х > —1 мажоранта функции g (x) = ln (1 + х), так как х ≥ ln (1 + х) для всех значений х > —1. Для функций, представимых степенным рядом, термину «мажоранта» придают часто более специальн..

Мажоранта И Миноранта

МАЖОРАНТА И МИНОРАНТА (от франц. Majorer - объявлять большим и minorer - объявлять меньшим) - две функции, значения первой из которых не меньше, а второй не больше соответствующих значений данной функции.. ..

Магистраты римские

(от лат. Magistratus сановник, начальник). ..

Магнаты

(позднелат. Magnates знатные люди, предводители, от лат. Magnus - большой, великий). ..

Мажоритарная избирательная система

(фр. Majoritaire от majorite - большинство) — про­цедура определения результатов голосования, при которой избранным считается тот кандидат, кото­рый набрал большинство голосов. Мажоритарная система имеет две разновидности — абсолютного большинства и относительного большинства. При мажоритарной системе абсолютного большинства избранным считается кандидат, набравший абсолют­ное большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании (более 50 %). Если ни один из кандидатов в первом туре н..

Мажоритарная система представительства

(от франц. Majorite большинство). ..

Мажоранта И Миноранта

(от франц. Mа jorer - объявлять большим и minorer - объявлять меньшим), две функции, значения первой из к-рых не меньше, а второй не больше соотв. Значений данной функции. ..

Мажоранта И Миноранта

1) Две функции, значения первой из к-рых не меньше, а второй не больше соответствующих значений данной функции (для всех рассматриваемых значений независимого переменного). 2) Для функций, представимых степенным рядом, под мажорантой понимают сумму степенного ряда с положительными коэффициентами, к-рые не меньше абсолютных величин соответствующих коэффициентов данного ряда. 3) Мажоранта (миноранта) нек-рого подмножества Xупорядоченного множества Е - элемент такой, что для всякого справедливо ..

Дополнительный поиск Мажоранта и миноранта Мажоранта и миноранта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мажоранта и миноранта" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мажоранта и миноранта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа