Муниципальная собственность

132

Собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. В Российской Федерации к числу объектов муниципальной собственности относятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилой фонд, нежилые помещения, в т. Ч. В домах жилого фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др..

Значения в других словарях
Муниципальная Собственность

МУНИЦИПАЛЬНАЯ собственность - собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. В Российской Федерации к числу объектов муниципальной собстсвенности относятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилой фонд, нежилые помещения, в т. Ч. В домах жилого фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др.. ..

Муниципальная Собственность

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. В Российской Федерации к муниципальной собственности относятся имущество> местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилищный фонд, нежилые помещения в домах жилищного фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др.. ..

Муниципальная Собственность

Собственность района, города и входящих в них административно-территориальных образований. В Российской Федерации к числу объектов муниципальной собстсвенности относятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилой фонд, нежилые помещения, в т. Ч. В домах жилого фонда, объекты инженерной инфраструктуры и др.. ..

Муниципальная Собственность

- по законодательству РФ в МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ района, города и входящих в них административно-территориальных образований находятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилищный фонд, нежилые помещения в домах жилищного фонда, объекты инженерной инфраструктуры и другие объекты, непосредственно осуществляющие коммунальное обслуживание потребителей и находящиеся на территории местных Советов, за исключ..

Муниципальная Собственность

Одна из трех основных форм собственности, признаваемых законодательством РФ. Имущество, находящееся в распоряжении муниципальных органов. В соответствии со ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Ст. 212 ГК РФ закрепляет этот конституционный принцип, устанавливая, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Субъектами права М.с. Выступают муниципальные..

Муниципальная Собственность

- одна из трех основных форм собственности, признаваемых законодательством РФ. Имущество, находящееся в распоряжении муниципальных органов. В соответствии со ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности. Ст. 212 ГК РФ закрепляет этот конституционный принцип, устанавливая, что в РФ признаются частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Субъектами права М.с. Выступают муниципаль..

Муджахиды

(моджахиды) (арабо-перс., букв. Борцы за веру). ..

Муниципалитет

Выборный орган в системе самоуправления. Для выполнения своих функций муниципалитет, как правило, может принимать обязательные решения, вводить местные налоги, иметь в собственности определенное законом имущество (т. Н. Муниципальная собственность).. ..

Муниципии

(лат., ед. Ч. Municipium). ..

Муравьев, Никита Михайлович

(1796—1843). ..

Муниципальная Собственность

Имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям (ст. 215 ГК РФ), один из видов собственности, предусмотренный Конституцией РФ(ст. 8, 9, 130, 132). Согласно Конституции, в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.. ..

Муниципальная Собственность

Разновидность публичной собственности, субъектами которой (собственниками) являются муниципальные образования (п. 1 ст. 215 ГК РФ). М.с. - не разновидность государственной, а самостоятельный вид публичной собственности.поскольку муниципальные образования не являются государственными образованиями (хотя их положение как собственников строится по модели государственной собственности). Субъекты права М.с. - городские и сельские поселения и другие муниципальные образования как целое, но не их органы..

Муниципальная Собственность

Разновидность публичной собственности, субъектами которой (собственниками) являются муниципальные образования (п. 1 ст. 215 ГК РФ). М.с. - не разновидность государственной, а самостоятельный вид публичной собственности.поскольку муниципальные образования не являются государственными образованиями (хотя их положение как собственников строится по модели государственной собственности).Субъекты права М.с. - городские и сельские поселения и другие муниципальные образования как целое, но не их органы...

Дополнительный поиск Муниципальная собственность Муниципальная собственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муниципальная собственность" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муниципальная собственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 27 символа