Народная Партия Российской Федерации

126

Создана в 2001 членами депутатской группы Народный депутат как левоцентристская партия. На выборах 2003 получила 1,18 % голосов и по партийным спискам в Думу не попала. 17 членов партии избраны по мажоритарной системе и присоединились к фракции «Единой России». 14 апреля 2007 на V съезде партии было принято решение о самороспуске и слиянии с партией «Справедливая Россия». Лидер Народной партии, депутат Госдумы Геннадий Гудков ещё ранее вступил в «Справедливую Россию», стал членом президиума её центрального совета и вышел из парламентской фракции «Единая Россия». Партийные структуры НП будут использованы для создания общественного движения «Народный фронт борьбы с коррупцией»..

Значения в других словарях
Народ

Важнейшая категория политической науки, содержание которой существенно меняется в зависимости от интересов и политических позиций определяющего субъекта. В суждениях древнегреческих мыслителей эта особенность проявилась уже вполне отчетливо. Платон, сторонник олигархической формы правления, обосновывал пренебрежительное отношение к народу как к толпе, враждебной мудрости. Он считал, что в идеальном обществе большинство граждан, занятых физическим трудом, должно быть исключено из сферы государств..

Народная демократия

(people's democracy). ..

Народничество

Идеология и движение разночинной интеллигенции в России во второй половине 19 - начале 20 века. Народническая идеология, представлявшая собой разновидность утопического социализма, была господствующей в российском революционном движении 1860-х - начала 1880-х годов. В народничестве с момента его зарождения наметилось также либеральное направление, ставшее преобладающим в 1880-1890-е годы.. ..

Народно-демократическая революция

Обозначение в марксистской литературе общественно-политических процессов, происходивших в обстановке 2-й мировой войны и после нее в ряде стран Европы и Азии. В условиях разгрома германского и итальянского фашизма и японского милитаризма, освобождения этих стран Советской Армией в них была установлена политическая система, получившая название народная демократия.. ..

Дополнительный поиск Народная Партия Российской Федерации Народная Партия Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Народная Партия Российской Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Народная Партия Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 36 символа